российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жириновцы отказались посылать добровольцев на Украину. Вызов приняло РНЕ

Свердловское отделение ЛДПР не будет направлять в Крым или на Украину отряды добровольцев. От ранее озвученной затеи решено отказаться в связи с текущей политической ситуацией. Об этом сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь отделения Евгений Ишанов.

«В данной ситуации ехать на территорию Украины под российскими флагами или, тем более, под флагами конкретной политической партии – не совсем уместно. Западные политологи и без того регулярно заявляют о присутствии на Украине российских граждан. Поэтому сейчас свердловское отделение ЛДПР сконцентрировалось на помощи беженцам с Украины, прибывающим к нам в регион. Вот совсем недавно прибыл человек с семей, очень тяжелая ситуация, он остался без жилья, оказываем ему помощь», – рассказал представитель ЛДПР.

Напомним, в конце февраля глава либерал-демократов Владимир Жириновский заметил, что российской власти нужно основательно уделить внимание соотечественникам, проживающим на соседней территории. После этого, как сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии, в штаб-квартиру региональной ячейки стали поступать обращения от уральцев – они просили включить их в добровольный отряд. Предполагалось, что добровольцы будут курировать вопросы, связанные с нарушениями конституционных прав по отношению к русским.

Между тем более радикальные политические движения открыто ищут в сети добровольцев для вооруженной защиты жителей Юго-Востока Украины. На днях подобное объявление появилось на одном из екатеринбургских форумов от имени «Российского национального единства» (РНЕ). «Русское Национальное Единство (РНЕ) в г.Берёзовский и регионах объявляет о создании Добровольческих Отрядов для организованной помощи нашим братьям, которые сейчас сражаются на территории бывшей Украины. ЗАПИСЬ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН, ПРОХОДИВШИХ СЛУЖБУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ, ЧЕЙ ВОЗРАСТ СТАРШЕ 23-Х ЛЕТ. Если Вы младшего этого возраста или не проходили службу в Вооруженных Силах, то Вы также можете оказать посильную помощь, не связанную с отправкой на территорию бывшей Украины», – говорится в сообщении. Напомним, РНЕ возглавляет известный в прошлом политик Александр Баркашов.

Отметим, ранее некоторые региональные отделения этой организации были на основании судебных решений признаны экстремистскими, например, Рязанская городская общественная патриотическая организация «Русское национальное единство», Татарстанское региональное отделение общероссийского патриотического движения «Русское национальное единство», Приморское региональное отделение РНЕ.

Сейчас с форума сообщение удалено модератором, но пост с похожим призывом сохранился в одной из соцсетей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.14

В Екатеринбурге окна мэрии моет «человек-паук» (ФОТО, ВИДЕО). / ГУ МВД по УрФО больше не существует – указом Путина ликвидированы окружные главки. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках