российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Плотинке может появиться памятник велосипеду

Еще один вариант замены Краснознаменной группе предлагают спортсмены Екатеринбурга. Они считают, что на Плотинке можно установить памятник старинному велосипеду, изобретенному уральцем Ефимом Артамоновым, а рядом поставить интерактивные панели с историей развития велоспорта.

Напомним, после того, как на Плотинке демонтировали Олимпийские часы, среди екатеринбуржцев не утихают споры о том, что должно появиться на площадке в самом центре города. В мэрию поступило более десятка различных предложений. Пока наибольшую поддержку получили проекты возвращения Краснознаменной группы, а также обустройство на плотине молодежной аллеи творчества. Также екатеринбуржцы хотят видеть на Плотинке бюсты Петра и Екатерины, некоторые предлагают установить на этом месте российский флаг. Есть и экзотические проекты – например, изображение символа земли или памятник пустоте.

Теперь свое веское слово сказали екатеринбургские спортсмены: они предлагают установить на Плотинке памятник велосипеду.

«На наш взгляд, это было бы интересно, поскольку в городе с каждым годом становится все больше велосипедистов. Как вариант, можно было бы поставить на Плотинке не современный байк, а памятник старинному велосипеду, который изобрел житель Нижнего Тагила Ефим Артамонов. Рядом можно установить интерактивные экраны, на которых бы содержалась информация о том, как с годами менялся велосипед, а также о велоспорте в целом», – говорят велосипедисты.

Однако, пока вообще непонятно, будет ли на площадке установлено какое-либо сооружение. Специалисты указывают на то, что плотина – это гидротехническое сооружение, и нужно учитывать все факторы, которые могут повлиять на безопасность ее эксплуатации.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге решили повременить с установкой памятников на Плотинке / Что хотят увидеть там горожане – итоги ОПРОСА >>> Маска скорби, бутылка кефира или Святая Екатерина – что лучше разместить на Плотинке вместо олимпийских часов, – опрос «НР-Екатеринбург» >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.05.14

Уральские бульдозеры отправились покорять арктический шельф. / За сутки на улицы Екатеринбурга выливается 2300 кубометров воды. / Горожане проведут субботник в Харитоновском парке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках