российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в центре Екатеринбурга потушен (ФОТО)

Пожар на улице Вайнера в Екатеринбурге потушен, пострадавших нет. Пожарные сейчас проводят проливку и занимаются разбором конструкций.

Напомним, сообщение о пожаре в полужилом доме на улице Вайнера, 70, поступило в 12:49. Возгорание, вероятно, произошло на втором этаже, где находились квартиры. Люди экстренно, не успев обуться, покидали помещение, пытаясь вынести самые ценные вещи. Пламя стало очень быстро распространяться и была опасность возгорания соседнего дома.

«Возгорание произошло на втором этаже двухэтажного здания, на первом этаже которого находится магазин, на втором – коммунальные квартиры. По предварительной информации, площадь пожара составила 150 кв. м, горело деревянное чердачное перекрытие. Для тушения пожара было организовано 3 участка работ по периметру здания», – уточняют сейчас в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

На данный момент открытое горение ликвидировано, пожарные подразделения проводят проливку и разбор конструкций. Всего в тушении пожара были задействованы 17 единиц специальной пожарной техники, 102 человека личного состава.

«Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на кровлю и на рядом стоящие строения. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек, пострадавших нет. В результате пожара пострадали два автомобиля, припаркованные рядом с домом. Причина пожара устанавливается», – добавляют в пресс-службе.

Ссылки по теме:

Сильнейший пожар в центре Екатеринбурга: пламя с одного дома перекидывается на второй (ФОТО) / Добавлено ВИДЕО >>>

Сильный пожар в центре Екатеринбурга – горит или дом или офисник (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Пожар на улице Вайнера в Екатеринбурге потушен

Пожарные сейчас проводят проливку и занимаются разбором конструкций

Возгорание, вероятно, произошло на втором этаже, где находились квартиры.

Люди экстренно, не успев обуться, покидали помещение, пытаясь вынести самые ценные вещи.

Всего в тушении пожара были задействованы 17 единиц специальной пожарной техники, 102 человека личного состава.

Площадь пожара составила 150 кв. м, на тушение ушло около 2 часов

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Типичный Уралмаш – два «солевых» наркомана устроили притон прямо на лестничной клетке (ВИДЕО). / Рекордсмена-нарушителя ПДД из Екатеринбурга уличили в ложном доносе. / За жителями России вынуждают шпионить собственных детей. В школах спрашивают, о чем секретничают родители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках