российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурсная комиссия выбрала фаворита в гонке за пост сити-менеджера Североуральска

Состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Североуральского городского округа. Комиссия приняла решение рекомендовать думе СГО назначить на должность сити-менеджера первого замглавы администрации Владимира Ильиных.

Как сообщили в пресс-службе администрации, всего на рассмотрение думы 21 мая будет представлено две кандидатуры на эту должность: собственно Ильиных и Олега Гарибова. Депутатам надо будет выбрать одного из них.

Напомним, сити-менеджеры в уральских городах (там, где они есть) меняются довольно часто. Например, год назад суд временно отстранил от должности главу городской администрации Верхотурья Сергея Лобоусова, который подозревается в махинациях с бюджетными средствами. Уже несколько месяцев остается без легитимного главы администрации Реж. В ближайшее время двухглавую систему введут в Асбесте.

Отметим, сегодня же в Верхней Пышме также начался прием заявлений от граждан, желающих принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации. Прием документов продлится с 19 мая по 10 июня. С 19 мая временно исполняющим полномочия главы администрации ГО Верхняя Пышма назначен первый заместитель главы администрации по инвестиционной политике и развитию территории Игорь Дурягин, сообщает пресс-службы мэрии. Его предшественник Владимир Корякин в пятницу попросил думу разрешить ему покинуть свой пост по состоянию здоровья.

Североуральск, Евгения Вирачева

Североуральск. Другие новости 19.05.14

По факту смертельного ДТП с призывниками возбуждено очередное уголовное дело. / Госдума поддержала законопроект Аркадия Чернецкого о Сосьве, Гарях и Таборах. / За неделю клещи покусали почти шесть тысяч свердловчан. 70 человек заболели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках