российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты и жириновцы Урала одновременно вспомнили о юго-востоке Украины

Свердловские отделения КПРФ и ЛДПР одновременно вернулись к вопросу помощи населению Юго-Востока Украины. На сайтах обеих партий сегодня размещен призыв к сбору гуманитарной помощи для жителей областей, в которых сейчас проходит «контртеррористическая операция».

Как рассказал первый секретарь КПРФ Александр Ивачев, сегодня в 18:00 у памятника основателям города пройдет митинг в поддержку юго-востока Украины. Он уточнил, что в КПРФ обратилась инициативная группа граждан, в основном состоящая из бывших военных, с просьбой о помощи в проведении данного мероприятия. На 25 мая – день президентских выборов на Украине – уральские коммунисты никаких акций не планируют. «Не видим необходимости проводить 25 мая какие-то акции, так как мы изначально считаем данные выборы нелигитимными. Для нас сейчас главное – сбор гуманитарной помощи», – сообщил Ивачев. Он добавил, что КПРФ сделала упор на сбор лекарственных препаратов. Первая партия лекарств в 50 кг уже доставлена по назначению.

Похожие задачи ставят перед собой и либерал-демократы. С сегодняшнего дня областное отделение ЛДПР начинает сбор гуманитарной помощи. Об этом сообщил в своем «Фейсбуке»* руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Денис Носков. «Соответствующее решение было принято в ходе встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на всероссийском съезде депутатов от ЛДПР, который прошел в Москве в минувшие выходные… Мы, как настоящие патриоты своей страны, можем сплотиться и поддержать угнетенных жителей юго-востока Украины. Сегодня там проливается кровь мирного населения, которых убивают за то, что они говорят по-русски. Безвинно страдают женщины, старики и дети – фашисты не жалеют никого. В такой ситуации наша фракция не может оставаться в стороне и, чтобы внести свой вклад в защиту братского народа, мы начинаем сбор гуманитарного груза по всей Свердловской области», – заявил Денис Носков. Отметим, 6 мая Владимир Жириновский уже передал ополчению Луганска свой бронированный джип «Тигр».

Напомним, вчера глава правительства РФ Дмитрий Медведев объявил, что Россия не является гарантом территориальной целостности Украины. Единственные гарантии, которые может иметь киевское правительство, это их собственные действия – если Киев признает требования юго-восточных регионов и остановит гражданскую войну. Более того, в интервью агентству Bloomberg Дмитрий Медведев намекнул: если военная операция Киева на юго-востоке будет продолжаться, то Россия может не признать результаты президентских выборов 25 мая на Украине и ввести миротворческий контингент.

Ссылки по теме:

В свердловском заксо создали группу по оказанию помощи Украине (ВИДЕО) >>>

Украина стала у политиков модной темой для пиара – готовится очередная серия митингов >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.14

Евросанкции лишат концерн Airbus уральского титана. Промышленники ЕС намерены игнорировать политические решения, но ищут «запасных» поставщиков. / Уральцев напугал неопознанный летающий объект. Ситуацию прокомментировали в министерстве обороны РФ. / В Свердловской области появится мотовзвод ГИБДД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках