российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Будущих обитателей обновленной телебашни пока расселяют в старые дома (ВИДЕО)

Всемирный дом композиторов, придуманный на Урале, обрел помещение. По задумке авторов , его предлагалось поместить в екатеринбургской телебашне – после реконструкции. Но с башней дело идет крайне туго – так и не наступил этап конкретного проектирования. Поэтому пока композиторы вселяются в старый особняк в центре города.

Изначально предполагалось, что «Всемирный центр композиторов» включит в себя «архитеку», куда войдет архив всей уральской музыки, лабораторию по изучению звука – Исследовательский центр звука и 3 зала, один из которых на 3000 человек. особое внимание при оборудовании залов предполагалось уделить акустике. «Тогда в Екатеринбург смогут приезжать и Стинг, и Элтон Джон, и многие мировые звезды, под райдеры которых просто нет акустических возможностей площадок Екатеринбурга, – рассказал о замысле Председатель союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин.

Но с башней, как известно, вышла заминка. Необходимого для дальнейшей работы и выхода на этап реконструкции заключения правительства Свердловской области так и не появилось. «Периодически в МУГИСО проходили совещания, какие-то консультации, но потом ничего. В любом случае, нужно решение МУГИСО о продолжении проекта», – отмечает Андрей Каратаев, архитектор компании, проект которой был признан победителем и по идее должен был начать реализовываться. Загадывать, когда именно может стартовать реконструкция телебашни, никто не берется. Поэтому потенциальным ее обитателям лучше обрести «синицу», чем «журавля».

Сейчас в распоряжении союза композиторов оказались 3 комнаты в здании на Пушкина, 12. С 5 мая здесь шел ремонт, в ближайшую субботу планируется уже первое собрание Уральского Союза композиторов в новом помещении.

Подробности – в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

России предрекают инсулиновый голод из-за отношений с Западом. / «Расстрельные списки» Уральского повстанческого штаба. Как чекисты фабриковали дела – спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ X (ФОТО). / Площадь лесных пожаров в Свердловской области вчетверо превысила показатель прошлого года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках