российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Явка провалена. В Екатеринбурге проголосовали менее 1% украинцев

Подавляющее большинство граждан Украины, проживающих в настоящее время на территории Уральского федерального округа, проигнорировали внеочередные выборы президента этой страны.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» генеральный консул Украины в Екатеринбурге Владимир Бондаренко, из более чем четырех тысяч граждан Украины, внесенных в избирательные списки украинского консульства, изъявить свою волю вчера явились только 32. Большая часть избирателей, пришедших на выборы, отдала свои голоса в пользу бизнесмена Петра Порошенко. Само голосование прошло без происшествий.

Напомним, на Украине, согласно данным экзит-пула, проведенного по заказу «Савик Шустер студии», Порошенко (седьмое место в рейтинге украинских богачей по версии Forbes) набрал 55,7% голосов, обеспечив себе победу в первом туре, передает УНИАН. По данным этого опроса, бывший премьер-министр Украины, кандидат от «Батькивщины» Юлия Тимошенко заняла второе место с 12,9% голосов. Третье место в этом опросе досталось депутату Рады, лидеру «Радикальной партии Украины» Олегу Ляшко, за которого проголосовали 8,8% избирателей. Следом идут экс-министр обороны Украины, кандидат от партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко (6%), депутат Рады и миллиардер Сергей Тигипко (№1565 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние – $1 млрд) с 4,6% голосов, кандидат от «Партии регионов» Михаил Добкин (2,7%), самовыдвиженец Ольга Богомолец (2,1%). Этот экзит-пул был проведен на выходах из 350 избирательных участков всех регионов Украины, включая Донецкую и Луганскую области.

Как голосовали украинцы

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.14

В Екатеринбурге автомобиль насмерть сбил велосипедиста (ФОТО). / В центре Екатеринбурга демонтировали растяжки с выпадами в адрес сити-менеджера (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Из-за ожидаемых гроз, ветра и града жителям Свердловской области рекомендуют не выходить из дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках