российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красть лося-талисмана злодею никто не мешал – охраны в КРК не было Записи с камеры видеонаблюдения показали похитителя (ВИДЕО)

Камеры видеонаблюдения, установленные в КРК «Уралец», засняли момент похищения маскота хоккейного клуба «Автомобилист». Злоумышленнику никто не препятствовал – в этой части здания в это время не было даже охраны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с камер видеонаблюдения, которые установлены в КРК «Уралец» (домашняя арена хоккейного клуба «Автомобилист», – прим. НР), были изъяты записи, сделанные вечером 20 мая 2014 года. Именно в этот день, как выяснилось, из дворца спорта и был похищен талисман местной хоккейной команды – лось по кличке Автик. На записи видно, как около 21:40 в здание заходит озирающийся по сторонам человек в толстовке с капюшоном, скрывающим лицо, и беспрепятственно проходит непосредственно на арену и далее – в подтрибунные помещения. Именно там, по словам представителей ХК «Автомобилист», в прачечной, и хранился костюм маскота Автика. Затем на видео зафиксировано, как похититель выходит и направляется в сторону парка «Зеленая роща», но уже не с пустыми руками – у него большой пакет и голова талисмана в руках.

Примечательно, что никакой охраны, которая могла бы помешать злодею, в момент происшествия в здании, похоже, не было. «Вечером в КРК «Уралец» постоянно проходят тренировки арендаторов, которые берут ключи от дверей у охраны. Последняя тренировка закончилась в 21:00 и, по-видимому, ключ сдали, не закрыв дверь. Как правило, охрана проверяет двери и совершает обход, но по какой-то причине в этот раз этого сделано не было. Сейчас мы ведем разбирательство, почему это произошло», – сообщил «Новому Региону» коммерческий директор КРК «Уралец» Владимир Вендланд.

В хоккейном клубе, лишившемся талисмана, пока лишь разводят руками, но в полицию все еще не обращаются. «Парень не перестает удивлять, – отметил специалист по связям с общественностью ХК «Автомобилист» Алексей Галанов. – Либо ему сильно повезло, что на видео не видно лица и что его не заметила охрана, или кто-то ему помог».

Видео появится в ближайшее время на канале НР.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

Как бы ни работать, лишь бы… География поездок Ройзмана. / Чай с мышьяком: в аптеке Каменска-Уральского нашли опасную биодобавку. / Под Екатеринбургом продолжает разрушаться обелиск «Европа – Азия» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки