российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге одного выпускника отстранили от ЕГЭ за попытку списать

В Екатеринбурге выпускника одного из специализированных учреждений отстранили от ЕГЭ за попытку воспользоваться каким-то техническим приспособлением. Больше нарушений пока выявлено не было.

Напомним, первые ЕГЭ по литературе и географии 11-классники сдавали 26 мая. Как сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова, нарушений в ходе экзамена зарегистрировано почти не было. Тем не менее, одному выпускнику придется сдавать ЕГЭ лишь через год – комиссия отстранила его за списывание.

«Нарушений со стороны учеников было очень мало. Был лишь один случай отстранения ребенка от экзамена. И то это был ученик не школы, а специального учреждения. Школьник попытался воспользоваться техническим устройством. Это заметила комиссия. И его удалили с ЕГЭ, – рассказала Евгения Умникова. – Ученик сам себя наказал: в следующий раз он сможет сдать экзамен только в следующем году. Я думаю, все остальные школьники, узнав про это, не будут совершать подобных промахов».

Всего, по данным управления образования, в этом году в Екатеринбурге свыше 10 тысяч школьников заканчивают девятый класс и свыше семи тысяч – одиннадцатый. Следующая сдача ЕГЭ пройдет 29 мая, выпускники по всей России будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку.

Ссылка по теме:

Свердловские школьники сегодня сдают первые ЕГЭ – по литературе и географии >>>

«Обысков не будет, металлодетектера достаточно»: Свердловская область подготовилась к ЕГЭ >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.05.14

МИД составил памятку для российских болельщиков, улетающих на чемпионат мира по футболу в Бразилию. / Укусы, ушибы, разбитые лица – на что закрывали глаза в скандальном детдоме на Ляпустина, рассказала прокуратура (ФОТО). / Екатеринбургский «Автомобилист» подписал Якуба Петружалека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках