российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 21 тысячи выпускников сдают сегодня обязательный ЕГЭ по математике

Сегодня выпускники 11 классов сдают второй обязательный экзамен по математике, им нужно набрать минимум 24 балла. Результаты станут известны школьникам 15 июня.

Сегодня выпускники школ по всей России сдают второй обязательный экзамен, влияющий на получение школьного аттестата, – ЕГЭ по математике. Проверку знаний в Свердловской области пройдут 18 тысяч выпускников 2014 года и более 3 тысяч выпускников прошлых лет. Сдача ЕГЭ организована в 173 пунктах, задействовано более 1900 аудиторий, оборудованных системой видеонаблюдения. Продолжительность экзамена по математике составляет 3 часа 55 минут. Чтобы получить аттестат об окончании школы, выпускники должны набрать минимум 24 балла. Результаты в Свердловской области огласят 15 июня.

Как ранее писал «Новый Регион», всего в этом году в Свердловской области ЕГЭ будут сдавать 58 тысяч выпускников 9 и 11 классов. Особенностью этого года стало то, что школьники чаще стали выбирать для экзаменов технические предметы, которые ранее были крайне непопулярны из-за сложности тестов. По данным регионального министерства образования, в этом году на 16% выросло число тех, кто решил сдавать физику, высок спрос на экзамен по информатике. Традиционно популярным остается ЕГЭ по обществознанию, поскольку его результаты требуются для поступления на многие направления в вузах.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге одного выпускника отстранили от ЕГЭ за попытку списать >>>

Свердловские школьники сегодня сдают первые ЕГЭ – по литературе и географии >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

В 30 свердловских муниципалитетах объявлен наивысший класс пожарной опасности. / ОАО «Корпорация Развития» начинает тормозить сотрудничество России и Китая. Сроки реализации объектов СШХ неизвестны, а рабочим не платят зарплату. / Десяткам свердловских УК грозит отказ в получении лицензии (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках