российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сели в лужу: прогубернаторские СМИ слепили «утку» из несуществующего персонажа

Прогубернаторские СМИ в очередной раз оплошали, пытаясь опорочить администрацию Екатеринбурга. На этот раз телеканал ОТВ запустил «утку», где главный комментарий дает несуществующий в природе персонаж.

Подконтрольный губернатору телеканал выпустил материал, в котором говорится о якобы давлении екатеринбургской власти на сотрудников муниципальных учреждений: мол, людей заставляют силой и деньгами выходить на митинг 6 июня. От лица врачей выступает некая Эльвира Шейбак, врач-педиатр одной из городских больниц. В горздраве же были очень удивлены, узнав о таком сотруднике, благо ОТВ зачем-то выбрало не самую распространенную фамилию.

«Эта Эльвира Шейбак не является сотрудником ни одного из муниципальных лечебных учреждений города, ее нет ни среди педиатров, ни среди вообще врачей, ни среди медсестер, ни другого персонала. Никакого давления в лечебных учреждениях никто не оказывает. В митинге будут принимать участие лишь те, сам захотел проявить политическую позицию», – прокомментировали в пресс-службе горздрава.

Напомним, это уже не первый случай, когда ОТВ разоблачают в передергивании и подтасовке фактов. Ранее полпред президента в УрФО Игорь Холманских давал свою оценку «антиякобского» митинга 15 мая, стоимость которого, кстати, подсчитали эксперты. Прогубернаторский канал в своем выпуске взял лишь часть слов полпреда, представив все так, будто Холманских поддержал организаторов массового мероприятия. На самом деле полпред не только не говорил о поддержке организаторов митинга, но даже пообещал провести серьезное разбирательство по этому факту.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

Студенты и пенсионеры прошли с палками по центру Екатеринбурга (ВИДЕО). / Власти Свердловской области лишают школьников обедов? (ДОКУМЕНТЫ). Депутаты с легкостью проголосовали за урезание дотаций. / Свердловские коммунисты предложили еще один вариант оформления Плотинки (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках