российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура запросила для бизнесмена Алексея Карпова, обвиняемого в заказных убийствах, 21 год колонии

В Свердловском областном суде сегодня состоялось очередное заседание по громкому делу бизнесмена и юриста Алексея Карпова, который обвиняется в нескольких заказных убийствах. Вместе с ним на скамейке подсудимых – подручный киллер и еще один сообщник.

По версии следствия, несколько лет назад Карпов решил убить своего бухгалтера Анастасию Чечелеву, чтобы не возвращать ей крупную денежную сумму. Он обратился к своему знакомому, который подыскал киллеров – 1969 и 1987 годов рождения. Они согласились за вознаграждение «убрать» бухгалтера.

Старший из злоумышленников (им оказался чемпион России по пауэрлифтингу Алексей Савосин) подстерег жертву в гаражно-строительном кооперативе по улице Московской и выстрелил в нее два раза. От полученных ранений женщина скончалась. После этого вместе со своим напарником преступники отогнали машину потерпевшей к одному из домов по улице Волгоградской, чтобы запутать следы преступления.

Через два года все тот же бизнесмен «заказал» своего коллегу Евгения Коновалова. Исполнить убийство он доверил уже знакомому ему киллеру. Преступление было задумано для того, чтобы облегчить покупку путем обмана недвижимого комплекса по улице Армавирской, ранее принадлежавшего потерпевшему. С жертвой (директором «Сибирской торговой компании») расправились в его же автомобиле на улице Крауля.

В ходе сегодняшнего заседания представитель гособвинения попросил приговорить Карпова к 21 году колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, Савосиана – к 22 годам колонии строгого режима, а третьего участника по фамилии Бабусенков – к 10 годам колонии строгого режима. Сами Карпов и Савосин с обвинениями не согласны, они считают себя невиновными и утверждают, что уголовное дело против них сфабриковано.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

Подрядчик еженедельно будет отчитываться о ремонте улицы Степана Разина перед мэрией. / «Область» демонизирует пропутинский митинг, который пройдет в Екатеринбурге (ДОКУМЕНТЫ). / С днем эколога! Свердловская область признана самым грязным регионом России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках