российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин не приедет на Иннопром-2014 Но визит президента на Средний Урал летом все-таки может состояться

Президент России Владимир Путин не приедет в Екатеринбург на выставку Иннопром-2014. Об этом «Новому Региону» сообщил заслуживающий высокой степени доверия источник в российских спецслужбах. По крайне мере, достоверной информации о таком визите нет до сих пор.

Отметим, что приезд российского президента на промышленную выставку Иннопром (пройдет 9-12 июля) широко анонсируется администрацией губернатора Свердловской области. Более того – до последнего времени приезд первого лица представлялся едва ли не как решенный факт именно этой структурой.

Вместе с тем, как стало известно «Новому Региону», Путин в июле в Екатеринбург не приедет. «Такого визита в графике президента РФ, насколько известно, не значится», – рассказал агентству источник, заслуживающий высокой степени доверия. По его словам, если бы приезд Владимира Путина планировался, то в Екатеринбурге бы уже прошла проверка ФСО. Однако выездной группы личной охраны президента не было до сих пор. Другим подтверждением того, что Путин вряд ли приедет на Иннопром-2014, является тот факт, что ВЦ «Екатеринбург-Экспо» сейчас опечатан по решению Октябрьского суда Екатеринбурга. Прокуратура и иные надзорные органы выявили там нарушение норм техники безопасности, которые так и не были устранены.

При этом не исключено, что Владимир Путин нынешним летом все-таки побывает в Свердловской области. Возможно, целью высокого визита будет посещение Нижнего Тагила, реконструкция которого находится фактически на личном контроле президента РФ. Отметим также, что выставки вооружения на полигоне «Старатель» нынешним летом проводиться не будет – она не стоит в графике выставочных мероприятий. Что касается Иннопрома, то, по некоторым данным, это мероприятие до сих пор рассматривается Москвой как сугубо региональное мероприятие, которое вовсе не требует приезда главы государства.

Ссылка по теме:

Свердловские власти пригласили Путина в опасный «Екатеринбург-Экспо» (ФОТО, ВИДЕО) / Суд опечатал скандальный выставочник подальше от греха и ревизоров ФСО >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

Скандал: Общественная палата Свердловской области проведет митинг вместе с ЕР. Общественники – в шоке. / В Красноуфимске гадюка напала на школьницу прямо во дворе. / Начат сбор помощи украинским детям, женщинам и беженцам. Куда можно переводить деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках