российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия зафрахтовала греческий паром Ionas для перевозки туристов в Крым (ФОТО) «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона»

Министерство транспорта РФ зафрахтовало греческое судно для перевозки туристов в Крым.

Как передает съемочная группа «Нового Региона», побывавшая в Крыму, на данный момент из порта «Кавказ» в порт «Керчь» туристов перевозят четыре парома. Три российских – «Керченский-2», «Николай Аксененко» и «Ейск». Однако этих ресурсов оказалось недостаточно – поток туристов слишком велик. Поэтому России пришлось воспользоваться услугами иностранных компаний. По неофициальным данным, услуги греческой команды парома Ionas обходятся в полтора миллиона рублей в день.

Как сообщают местные СМИ, длина мегапарома, который и должен разгрузить оба порта, – 96 метров, ширина – 15 м. За раз судно может перевезти 169 легковушек и около 600 пассажиров.

Что любопытно, работа греков на полуострове явно не совпадает с позицией Евросоюза по ситуации в Крыму. Судя по всему, греческая компания, владеющая паромом, ставит коммерческие интересы во главу угла, даже если они идут вразрез с политической линией ЕС.

Ссылки по теме:

«Они все под крышей СБУ, а потому и разводят» – выводим на чистую воду симферопольских таксистов (ВИДЕО) / «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона» >>>

В Крым прибывают беженцы из Славянска и Луганска – сотни семей с детьми селятся в пансионатах и школах (ВИДЕО) >>>

Бюджетников в вузах Крыма будет вчетверо больше – хватит места всем выпускникам (ФОТО, ВИДЕО) / «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона >>>

Переаттестация крымских чиновников. Праздник непослушания (ВИДЕО) / «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона» >>>

Самолет в Симферополь – дорого, но все равно летим (ВИДЕО) / «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона >>>

Керчь, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Керчь. Другие новости 11.06.14

Жителям России предлагают стать россичами. / Эксперт: конфронтация в гордуме Екатеринбурга может усилиться. / Всем песец! Полярных лис выпустили из карантина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки