российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через два года при участии «ВСМПО-Ависмы» будет создана морозоустойчивая малая авиация (ФОТО)

Уже через пару лет на Урале могут появиться первые российские самолеты вместимостью от 9 до 19 мест, которые начнет производить совместное предприятие австрийской компании «Даймонд» и российской «ВСМПО-Ависма».

Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом сообщил президенту Владимиру Путину в ходе сегодняшней встречи директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

«Сейчас мы активно занимаемся созданием малой авиации. К сожалению, у нас в России таких самолётов на сегодняшний день не производится. Последний был Ан-2. Сегодня мы с компанией «Даймонд», это небольшая австрийская компания, создаём совместное предприятие и будем производить небольшие самолёты вместимостью от 9 до 19 мест, – рассказал Сергей Чемезов. – Надеюсь, что уже через пару лет мы первые самолёты запустим. Мы с ними сегодня уже делаем 2- и 4-местные на Урале, а вот 9- и 19-местные будут чуть позже».

Директор ГК добавил, что ведет переговоры с «Бомбардье» по производству самолётов Q400. «Это тоже средний самолёт вместимостью около 50 мест. Особенность этого самолёта заключается в том, что он может эксплуатироваться при температуре минус 50 градусов. Это как раз для наших сибирских территорий, для Севера очень удобный самолёт. И он может приземляться практически на любую полосу, в том числе и на грунтовую», – пояснил Чемезов.

Как уже сообщал НР, продолжается сотрудничество и между ВСМПО-Ависмой и «Боингом». Об этом заявил в начале июня президент «Боинг-Россия» Сергей Кравченко. По словам г-на Кравченко, это связано с тем, что большинство российских партнеров «Боинга» поставляют не сырье, а уже готовые, высокотехнологичные элементы, которые поставляются непосредственно на сборочную линию самолетов и не имеют «второго производителя в мире».

Москва, Свердловская область, Евгения Вирачева

Москва, Свердловская область. Другие новости 19.06.14

Высокий рейтинг Среднего Урала в развитии малого и среднего бизнеса – заслуга Екатеринбурга. / В Екатеринбурге 16 выпускников написали обязательный ЕГЭ на 100 баллов. / Лучшим специалистом по дефектам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стал Михаил Теплов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках