российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опубликован рейтинг социального самочувствия регионов. Средний Урал – снова ниже соседей

Фонд развития гражданского общества опубликовал новый рейтинг, на сей раз – социального самочувствия регионов Федерации. Принципиальной динамики не случилось: лидеры остались лидерами, аутсайдеры – аутсайдерами.

Первое место по-прежнему уверенно держит губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. В первую десятку, кроме него, вошли губернатор Москвы Сергей Собянин, президент Чечни Рамзан Кадыров, глава Тюменской области Владимир Якушев, которому в сентябре предстоят досрочные перевыборы. Наталья Комарова (ХМАО) сейчас на 25 месте, и.о. челябинского губернатора Борис Дубровский – на 31-м. Невеселые результаты пока демонстрирует врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин – 74 место.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев с прошлого рейтинга упал еще на три строчки и остается в группе «троечников» между 60 и 64 местом. Среди его ближайших соседей – тоже бывший «тюменец», экс-замгубернатора ЯНАО Владимир Владимиров, который сейчас руководит Ставропольем, и Марина Ковтун из Мурманской области.

Как уже отмечали ранее эксперты, падение показателей Евгения Куйвашева и Свердловской области закономерны. Объективные причины падения его рейтинга, по мнению политологов: закредитованность бюджета, отсутствие реальных инвестпрограмм, не вполне понятные отношения с администрацией Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Анатолий Гагарин: «Нет ничего, что показало бы, что Свердловская область вырывается вперед» >>>

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

На Среднем Урале запреты на посещение лесов действуют в 22 районах. / «Жизнь без страха» – в Екатеринбурге впервые прошел фестиваль для желающих испытать себя (ВИДЕО). / Почти 6 тысяч болельщиков посмотрели матч Россия – Бельгия в ЦПКиО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках