российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты не будут форсировать реформу МСУ

Депутаты Свердловского заксобрания не станут торопиться с разработкой законов по реформе местного самоуправления. Это еще раз подтвердила сегодня журналистам во время перерыва в заседании спикер Людмила Бабушкина.

По ее словам, решение отложить эту работу до осенней сессии было принято вчера, после того как губернатор Евгений Куйвашев посетил заседание фракции «Единой России». Спикер добавила, что отсрочка понадобилась в том числе и для того, чтобы провести разностороннее изучение общественного мнения по данной теме.

Напомним, реформа предлагает дробление крупных муниципалитетов на отдельные районы, что уже вызвало недовольство городских дум Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также вопросы со стороны Каменска-Уральского. Городские депутаты столицы области и Путинграда уже обратились к губернатору с заявлением об оптимальности нынешней системы городской власти и попросили оставить ее без изменений.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

Срочно! В Екатеринбурге полностью затопило театр «Волхонка». / «Я скинусь с высотки, и все проблемы областного правительства будут решены». В Екатеринбурге пенсионерка угрожает покончить жизнь самоубийством (ФОТО, ВИДЕО). / Больше полумиллиарда рублей долгов – коммунальщики не могут истребовать с муниципалов платежи за услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках