российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аналитики: укрепление курса рубля связано с перемирием на юго-востоке Украины

Банковские аналитики связывают первое в этом году падение курса доллара с договоренностями о прекращении огня на юго-востоке Украины, мягкой «санкционной» политикой Европы в отношении России.

Как писал «Новый Регион», сегодня впервые с 23 января произошло резкое укрепление позиции рубля по отношению к доллару и евро. Торги открылись ростом национальной валюты. К 10:19 мск рубль вырос на 17 копеек против доллара – до 33,95 рубля и на 23 копейки против евро, достигнув 46,19 рубля.

Банковские аналитики связывают укрепление позиций российской валюты с заключением временного перемирия на юго-востоке Украины.

«Заметное текущее укрепление рубля вызвано следующими факторами: договоренностями о прекращении огня на юго-востоке Украины, мягкой «санкционной» политикой Европы в отношении России, а также наступлением налогового периода, стимулирующего спрос на рубли», – прокомментировал «Новому Региону» ситуацию начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович.

Напомним, накануне на трехсторонней встрече в Донецке была достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня. В переговорах участвовали бывший президент Украины Леонид Кучма, посол России на Украине Михаил Зурабов, а также один из лидеров самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Бородай. Власти ДНР пообещали, что до 10:00 27 июня огонь со стороны ополченцев будет прекращен. До этого срока Россия и ОБСЕ организуют мониторинг за соблюдением режима прекращения огня с обеих сторон. После переговоров Зурабов заявил, что рассчитывает на продолжение диалога.

Ссылки по теме:

Доллар впервые с января упал ниже 34 рублей, евро также на минимуме >>>

СРОЧНО! Ополчение Донбасса согласно на перемирие / Огонь прекращается до утра 27 июня >>>

Екатеринбург, Москва, Ольга Тарасова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 24.06.14

Застрявшие в Китае туристы могут успешно судиться с перевозчиком, – центр защиты прав потребителей. / Свердловское правительство утвердило новые субсидии на оплату «коммуналки». / «Вода хлестала всю ночь, залило шесть этажей! Пострадало оборудование стоимостью в миллионы» (ВИДЕО). Подробности потопа в театре «Волхонка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках