российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата Екатеринбурга будет сформирована осенью

В Екатеринбургской гордуме сегодня завершилась продолжительная дискуссия по реорганизации муниципальной счетной палаты. Спустя четыре месяца яростных споров депутаты приняли положение о контролирующем органе почти в первоначальном виде.

Напомним, народные избранники долгое время не могли договориться, кто должен вносить на голосование кандидатуры председателя и остальных сотрудников новой счетной палаты. Депутат Константин Киселев настаивал на расширении полномочий главы Екатеринбурга и депутатов в этом вопросе. Предложенные им поправки сначала были утверждены комиссией по МСУ, однако сегодня выяснилось, что к документу есть претензии со стороны юридического управления гордумы. По словам начальника управления Светланы Григорьевой, поправки Киселева с высокой долей вероятности могут быть оспорены в суде.

В итоге депутаты на общем голосовании утвердили пакет поправок от Виктора Тестова, который был предоставлен им буквально за несколько минут до рассмотрения вопроса. Вице-спикер предложил установить равноправный для всех порядок выдвижения кандидатур – по сути, тоже самое предлагала и администрация города в первоначальном проекте счетной палаты.

Кроме того, парламентарии определили состав новой счетной палаты – он увеличился до 10 человек. По словам начальника городского департамента финансов Андрея Корюкова, бюджетные расходы на организацию счетной платы составят до 1 миллиона рублей, если орган будет создан 1 сентября. Если палата будет сформирована позже, то сумма затрат уменьшится.

Ссылки по теме:

Гордума Екатеринбурга определилась с составом новой счетной палаты >>>

Счетная палата в Екатеринбурге появится не ранее июня/Депутатам обещают «кашу из цифр» в случае промедления >>>

В ЕГД утвердили статус новой счетной палаты >>>

«Мы так и до мая дотянем» – в гордуме продолжают обсуждать состав муниципальной счетной палаты >>>

Екатеринбургские депутаты не могут договориться, кому выбирать состав новой счетной палаты >>>

Екатеринбург с 1 марта останется без счетной палаты >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.14

Куйвашев назначил членов конкурсной комиссии для поиска сити-менеджера Асбеста. / На Урал переброшен гигант Ан-124 «Руслан» с восемью Ми-24 на борту (ФОТО). Боевые вертолеты доставлены в рамках внезапных учений войск ЦВО. / Замглавы Липович снова инспектировал улицу Разина – прогресс есть, но небольшой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках