российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачей обязали сообщать в СК о раненых и психически травмированных беженцах с Украины (ДОКУМЕНТ)

Министерство здравоохранения Свердловской области обязало сотрудников государственных лечебных учреждений в обязательном порядке информировать следователей о случаях оказания медицинской помощи беженцам с юго-востока Украины.

Соответствующий документ размещен на сайте регионального минздрава. В нем говорится, что врачи должны незамедлительно сообщать в СУ СК области о пострадавших, в том числе о получивших раны и увечья, а также психические расстройства в результате боевых действий на Украине в 2014 году, обратившихся в свердловские больницы и поликлиники.

Напомним, за пять месяцев с начала года с заявлением о получении официального статуса беженца в областное управление Федеральной миграционной службы обратились всего трое граждан, прибывших с Украины. Однако 14 семей с Украины подали ходатайства о предоставлении временного убежища. Пока вопрос решается. Причём решается не просто по каждой семье индивидуально, а по каждому члену семьи в отдельности – в зависимости от целей, навыков, необходимых условий проживания. Даже односельчане могут получить разные статусы.

Статус беженца получают исключительно те, кто вынужденно и надолго покидает свою страну проживания, где он подвергается насилию, гонению и унижению.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

Обанкротился туроператор, отправлявший уральских туристов в речные круизы (СКРИНЫ). Десятки людей из Перми и Екатеринбурга остались без отдыха и без денег. / Виновник массового ДТП в Нижнем Тагиле никогда не сдавал на права. / Крытый футбольный манеж в Екатеринбурге отдадут теннисистам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках