российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В окрестностях ЗАТО Свободный под Нижним Тагилом пахнет порохом (ФОТО) Тренировка боеготовности 42-й ракетной дивизии обернулась пробками на КПП

Градообразующая ракетная дивизия, которая дислоцируется в ЗАТО Свободный – проводит тренировки в рамках внезапной проверки боеготовности войск ЦВО. Маневры стали причиной, что въезд в закрытый населенный пункт в эти дни представляет сложность – перед КПП скапливается гигантская пробка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 42-я Тагильская дивизия ракетных войск стратегического назначения (РВСН, в/ч 34103) – приступила к тренировкам в рамках внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа. Подразделения дивизии совершают перемещения на спецтехнике, а также проводят стрельбы. По крайней мере, накануне гости ЗАТО Свободный (место дисклокации дивизии) могли видеть боевые машины пехоты с экипажами на броне. Например, вчерашняя тренировка обернулась тем, что транспорту приходится дожидаться въезда в Свободный едва ли не час. При этом в окрестностях КПП фактически секретного поселка Свободный накануне устойчиво пахло пороховой гарью.

Личный состав в/ч 34103 подтвердил корреспонденту «Нового Региона», что подразделения 42-й дивизии участвуют в тренировках на проверку боеготовности – как и другие части ЦВО. Следует отметить, что на вооружении Тагильской дивизии в настоящее время состоят подвижные грунтовые ракетные комплексы с МБР РТ-2ПМ «Тополь» (классификация НАТО – SS-25 Sickle) и ПГРК «Ярс» с ракетой РС-24.

Как ранее сообщалось, маневры частей ЦВО затронули разные регионы присутствия частей округа. Например, крупные учения сейчас проходят на Чебаркульском полигоне Челябинской области – в них задействованы ВВС, Воздушно-десантные войска, моторизованные части и пехота. Ожидается, что личный состав частей и боевая техника вернутся к местам постоянной дислокации к 1 июля. Добавим также, что внезапная проверка боеготовности войск ЦВО началась 20 июня по приказу Главкома, президента РФ Владимира Путина.

Ссылки по теме:

В небе над Уралом начались крупные учения Военно-воздушных сил (ФОТО) Летчики ЦВО поразили 10 условных целей >>>

Уральцев испугала колонна военной техники, сопровождаемая низко летящими вертолетами (ВИДЕО) >>>

На Урал переброшен гигант Ан-124 «Руслан» с восемью Ми-24 на борту (ФОТО)/Боевые вертолеты доставлены в рамках внезапных учений войск ЦВО >>>

В ЦВО началась внезапная проверка боеготовности >>>

ЗАТО Свободный, Свердловская область, Июнь 28,, Александр Родионов

ЗАТО Свободный, Свердловская область, Июнь 28,. Другие новости 27.06.14

Финансисты со всей России обсудили в Екатеринбурге новый принцип формирования бюджета. / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Минфин России готовится закручивать гайки: для регионов снизят верхнюю планку госдолга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках