российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Его убили за долг 800 рублей», – жители Режа о жестоком убийстве подростка

Жители Режа до сих пор обсуждают ужасающее своей жестокостью убийство подростка, сожженные и расчлененные останки которого нашли на прошлой неделе. По словам горожан, 16-летнего Сашу Утешева забили до смерти за долг в 800 рублей. Двое обвиняемых в убийстве подростка арестованы по решению суда, старшему из них грозит пожизненный срок, младшему – 10 лет лишения свободы.

Напомним, 26 июня в городе Реже были найдены обожженные кости пропавшего за две недели до этого 16-летнего Саши Утешева. По версии следствия, 11 июня около семи часов вечера в районе дома на улице Калинина в Реже группа из пяти подростков от 13 до 18 лет встретили соседского мальчика Сашу, с которым они были знакомы.

«В процессе разговора между молодыми людьми произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подельники сильно избили потерпевшего. Убедившись, что подросток скончался, обвиняемые затащили тело погибшего в заброшенное здание, где с использованием подручных средств сожгли его. После чего, через несколько дней, с целью сокрытия следов совершенного убийства, злоумышленники собрали обгоревшие останки подростка в мешок, который выбросили в районе расположенного неподалеку кладбища», – сообщали ранее «Новому Региону» пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Это громкое убийство жители небольшого города Режа обсуждают до сих пор. По их информации, группа подростков избила Сашу Утешева, так как тот не мог отдать им долг – 800 рублей.

«Саша был из неблагополучной семьи, связался с той компанией, которая, вроде, еще и клей нюхала. Видимо, Саша взял у этих парней в долг 800 рублей, а отдать не мог – ни у родителей, ни у кого не было таких денег, – рассказали «Новому Региону» местные жители. – Нашли убийц через Сашиного 10-летнего знакомого мальчика. Видимо, в телефоне подростка все последние звонки были адресованы как раз ему. Мальчик рассказал, что Саша просил у него 800 рублей, уговаривал взять денег у бабушки или еще у кого-нибудь. Обещал отдать. Но мальчик, конечно, не мог достать для него 800 рублей. Его по последним звонкам нашли полицейские, им он и рассказал про долг той компании. Так правоохранители вышли на след убийц».

По последней информации СУ СК РФ по Свердловской области, суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании в виде двоих обвиняемых подростков меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Арестованы подростки 16 и 18 лет, которым предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц. Совершеннолетнему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, младшему – до 10 лет. Что касается остальных тинейджеров – 13, 16 и 17 лет, то, согласно материалам дела, они непосредственного участия в убийстве не принимали, но избивали Сашу вместе со всеми. Действиям двух из трех указанных несовершеннолетних в ходе следствия будет также дана соответствующая правовая оценка. Третий, 13-летний подросток, согласно действующему уголовному закону, не является субъектом преступлений как не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности», – объяснили в региональном управлении СКР.

Ссылки по теме:

Задержаны подростки, подозреваемые в жестоком убийстве школьника в Реже >>>

В Реже найдены останки жестоко убитого подростка: возможно, это пропавший две недели назад школьник / По слухам, расправу учинили его сверстники >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

На драфте юниоров НХЛ защитника «Автомобилиста» Трямкина выбрал канадский клуб (ФОТО). / Завтра начнется потепление, – синоптики. / Преподаватели ЕГТИ улетели в Крым проводить творческий конкурс среди абитуриентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках