российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники Департамента лесного хозяйства Свердловской области попали под уголовку

Следователи возбудили уголовное дело против руководителей Департамента лесного хозяйства Свердловской области. Чиновников подозревают в превышении должностных полномочий – речь идет о 23 миллионах рублей, которых лишилось государство.

В сентябре прошлого года прокуратура проверила договор аренды лесного участка, который заключил департамент с коммерческой организацией. На момент заключения договора (июль 2008), стоимость аренды превышала 35 млн рублей. К декабрю этого же года стоимость аренды была снижена до 12 миллионов рублей. «В результате этого интересам государства причинен ущерб на сумму более 23 млн рублей», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

В апреле этого года материалы проверки отдали в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями, где они и осели на два месяца: процессуальное решение не было принято, проверочные мероприятия по материалу не проводились.

Зампрокурора области из-за такой волокиты забрал материалы у полицейских и передал в СУ СК. В результате следователь по особо важным делам 30 июня возбудил уголовное дело.

Ссылки по теме:

Прокурор Охлопков устроил выволочку и.о. председателя правительства из-за жилья для детей-сирот >>>

Срочно! Свердловская прокуратура возбудила дело против министра ЖКХ Смирнова >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.14

На трассе под Среднеуральском автобус с номером «111» насмерть сбил велосипедиста. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Вторая серия. Те же + Куйвашев. Расследование «НР» продолжается. / Чиновники начали «мыслить в горизонте 2030» – превращать газетные статьи в Стратегию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках