российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Без газа, без лифта и с трещинами в стенах: НР проверил, как живет пострадавший от взрыва дом на ЖБИ (ФОТО)

На ЖБИ жильцы подъезда, пострадавшего от взрыва газа, вернулись в свои квартиры. Но комфортным проживание в этом доме не назовешь: лифт не работает, подачи газа и в планах нет, а трещины в подъезде есть даже на последнем этаже.

О том, что те, чьи квартиры находятся выше третьего этажа, могут вернуться домой, стало известно в понедельник. На следующий день это смогли сделать и оставшиеся жители. «Заселили всех, остальным подъездам газ уже дали, в этом пока нет, пока не известно, когда будет», – рассказала пресс-секретарь УК «Радомир-Инвест» Дарья Третьякова. По ее словам, обследование дома показало, что несущие конструкции и плиты перекрытия не пострадали, проживание здесь безопасно. Деньги на ремонт подъезда управляющей компании пообещали выделить из городского бюджета, а вот ремонтом квартир жильцам придется заниматься самостоятельно. Правда, тем собственникам, кому необходима реконструкция стен, город так же обещал помочь.

Ремонтные работы в подъезде пока не начались: сначала необходимо разработать проект восстановления здания. Сейчас в подъезде появились металлические стяжки, которые укрепляют стены. «Вот эти крепления поставили и все, с тех пор никого и ничего у нас нет», – рассказала жительница на восьмом этаже. По ее словам, воду и горячую, и холодную дали, но «иногда из холодного крана течет горячая».

Напомним, в прошлую пятницу в квартире на втором этаже дома на ул. Сыромолотова, 28, взорвался бытовой газ. Причины взрыва и виновник пока не установлены, материалы проверки находятся у МЧС. Мужчина, в чьей квартире прогремел взрыв, получил ожоги 40 % тела, три дня медики боролись за его жизнь, но спасти пострадавшего не удалось.

На ЖБИ жильцы подъезда, пострадавшего от взрыва газа, вернулись в свои квартиры.

Лифт не работает

Деньги на ремонт подъезда управляющей компании пообещали выделить из городского бюджета

Трещины даже на 9-м этаже

Ремонтом квартир жильцам придется заниматься самостоятельно

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.14

В Ирбите разыскивают мужчину, который зарезал беременную жену и скрылся (ФОТО). / Рваные, мятые, дырявые, облитые чем-то и изрисованные – тоже деньги (ВИДЕО). Какие купюры должны принимать в банках и магазинах – эксперимент НР. / 4 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках