российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет Всероссийское совещание по развитию печатных СМИ

В Екатеринбурге пройдет Всероссийское совещание по вопросам развития государственных печатных СМИ. Такое решение было принято Минкомсвязи РФ, где изучили опыт Свердловской области по развитию и поддержке печатных изданий. О предстоящем совещании на своей странице в Фейсбуке* сообщает директор департамента по печати и МК администрации губернатора Дмитрий Федечкин.

По его словам, в минувшую пятницу вместе с замруководителя администрации губернатора Ильей Ананьевым он был в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. Там свердловские медиа-чиновники встретились с замминистра Алексеем Волиным, который на минувшей неделе сам посещал Екатеринбург. В уральской столице Волин провел два рабочих совещания, посвященных вопросам доставки периодических печатных изданий и развитию регионального телевещания. «После этого заместитель министра проявил серьезную заинтересованность теми проектами, которые реализуются департаментом по печати и массовых коммуникаций в области малых медиа: система бизнес-планирования, выпуск тематических полос «Новости из области», реализация проекта «Инновационная редакция» и т.д.», – пишет Федечкин. И добавляет, что Волин дал высокую оценку вкладке «Новости из области», как востребованному формату, а также редакцией новаторской формой редакций для обратной связи с жителями – т.е. читателями.

Итогом встречи Федечкина и Ананьева в Москве стало решение министерства провести в Екатеринбурге Всероссийское совещание по вопросам развития государственных печатных СМИ. Как отмечает Дмитрий Федечкин, участие в нем примут профильные вице-губернаторы, руководители министерств, департаментов и управлений всех субъектов РФ. «Такое мероприятие пройдет в нашей стране впервые и сразу – в Екатеринбурге. Для нас это – большая честь и большой кредит доверия», – отмечает Федечкин.

Предполагается, что в формате секций на совещании обсудят вопросы повышения эффективности местных региональных СМИ и медиаграмотности населения. Один из важных вопросов (для Среднего Урала и с политической точки зрения, – прим. НР) – мотивация организационно-правовых форм для региональных СМИ, в том числе в свете обсуждения формата – слияния в холдинг или полной самостоятельности.

Добавим, совещание в Екатеринбурге планируется провести в ноябре.

Ссылка по теме:

«Игры престолов» за спиной Куйвашева: на этот раз медийно-рейдерский переворот/План и детали революции – в материале «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.07.14

Максим Ряпасов: «Сорвался на фоне украинской темы». / Екатеринбуржцы спешат насладиться коротким уральским летом (ФОТО). / Сысертских журналистов выгоняют на улицу. Они обвиняют в этом депутата заксобрания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках