российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Хабибуллин срывает покровы: «Мнение полпреда – это не его мнение!»

Своеобразную точку зрения на екатеринбургские политические события последних недель продемонстрировал депутат екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин. По его мнению, позиция полпреда президента Игоря Холманских относительно реформы МСУ не является его собственной, а была навязана ему снизу.

«Полпред президента, господин Холманских, высказал мнение, что спешить не надо. Но мое мнение – что это не совсем его мнение», – заявил Олег Хабибуллин в программе «Стенд». По словам депутата, установка полпреда «не ломать муниципалитеты через колено» была реакцией на «ажиотаж», якобы организованный городской администрацией. «Полпредство немножко испугалось и сказало – давайте ничего не делать», – изложил свое видение процесса Олег Хабибуллин.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», позиция Игоря Холманских полностью соответствует тем установкам, которые с самого начала были заданы федеральной властью. Еще 26 мая, выступая в Иваново на заседании Совета по развитию местного самоуправления, Владимир Путин подчеркнул, что поправки в закон оставляют возможность для реализации различных схем формирования органов МСУ. «Эти нормы не носят императивного характера: они не навязываются и они не обязательны», – заявил, в частности, президент, говоря о возможном дроблении крупных городов на городские округа с внутригородскими районами.

Напомним, после установки полпреда Игоря Холманских по поводу проведения реформы МСУ екатеринбургские депутаты решили собраться на внеочередное заседание думы, чтобы отложить опрос горожан по реформе МСУ. Внеочередное заседание назначено на завтра, 11 июля.

Ссылки по теме:

Полпред поставил Екатеринбург на паузу. Депутаты готовятся отложить опрос горожан по реформе МСУ >>>

«Никого не ломать!» – полпредство дает особые установки на реформу МСУ (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 10.07.14

На девушку в Зеленой Роще напал сексуальный маньяк. / Полиция и прокуратура готовы закрыть все храмы на территории учебных заведений Урала. Но боятся гнева РПЦ и населения. / «Да это же трамвай для Бэтмена!» – уральская разработка стала хитом соцсетей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках