российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскими полицейскими возбуждено уголовное дело по взрыву на Сыромолотова

Полицейские возбудили уголовное дело по факту взрыва в микрорайоне ЖБИ, на Сыромолотова 28, из-за чего один человек погиб, а десятки были временно выселены из дома.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В деле на данный момент нет подозреваемых, расследованием занимается отдел полиции №2. Об этом сегодня сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина.

Напомним, 27 июня в 12:25 поступило сообщение о взрыве газа во втором подъезде дома по Сыромолотова, 28. Мужчина, находившийся в квартире, где и случился взрыв, получил ожоги 40 % тела и спустя три дня скончался в больнице не приходя в сознание. Остальных жильцов этого подъезда на несколько дней выселили из дома. Между тем, по данным ОАО «Екатеринбурггаз», в квартире, где взорвался газ, кто-то срезал гибкий шланг, подводящий к газовой плите. Специалисты не исключают, что шланг был поврежден преднамеренно.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

Артемовская УК заплатит четверть миллиона рублей за скрытность. / «Люди труда» восстановят мемориальный комплекс в Севастополе. / В Севастополе создано отделение движения «В защиту человека труда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках