российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санкции США в отношении УВЗ больше навредят самим американцам, – Алексей Жарич

Министерство торговли ввело ограничения на экспорт в рамках санкционной кампании против России в отношении 11 организаций, работающих в РФ. Среди них – Уралвагонзавод. В корпорации, впрочем, уверены, что санкции повредят больше американским компаниям.

Научно-промышленная корпорация «Уралвагонзавод», базирующаяся в Нижнем Тагиле, попала в новый санкционный список США. Напомним, минувшей ночью американский Минторг ввел ограничения на экспорт товаров от 11 российских организаций. Информацию о новой порции санкций озвучил лично президент США Барак Обама. «С учетом продолжающихся на Украине провокаций я сегодня утвердил новый пакет санкций против некоторых крупнейших российских компаний и финансовых институтов. Вместе с нашими союзниками, с которыми я тесно координировал усилия в последние несколько дней и недель, я не раз ясно давал понять, что Россия должна пресечь поток оружия и бойцов через границу на Украину, что Россия должна призвать сепаратистов освободить заложников и поддержать прекращение огня, что России надо стремиться к переговорам при международном посредничестве и согласиться на размещение реальных наблюдателей на границе», – сказал президент США.

Между тем, в самой корпорации «Уралвагонзавод» не спешат паниковать из-за американских санкций. Более того, в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заместитель генерального директора УВЗ по взаимодействию со СМИ и органами госвласти Алексей Жарич отметил, что еще большой вопрос, кому будет хуже от ограничений на экспорт. «Пока можно сказать, что пострадают от введения санкций, в основном, американские компании, с которыми у нас есть проекты в гражданской сфере. Это, например, Caterpillar, Bombardier – они просто не смогут реализовать проекты в России, которые они планировали. По остальным вопросам – будем изучать, но думаю, особенных проблем мы не увидим», – прокомментировал «Новому Региону» Алексей Жарич.

Ссылка по теме:

Путин о санкциях: США вредят сами себе и загоняют российско-американские отношения в тупик / МИД РФ пообещал Вашингтону «болезненный» ответ на новые ограничительные меры >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Подробности убийства на остановке в Екатеринбурге: велосипедиста мог зарезать его знакомый. / «Мегафон» ускорил передачу данных по 3G в 13 населенных пунктах Среднего Урала. / В Первоуральске двух министров поймали на нарушении ПДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках