российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия просит помощи у Арбитража в выселении исламистов-экстремистов из муниципального здания

Департамент по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга подал иск в Арбитражный суд Свердловской области о выдворении мечети «Рахмат», которая фигурирует в уголовных делах об экстремизме, из здания на Уралмаше.

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск администрации Екатеринбурга о выселении скандально известной мечети «Рахмат» из муниципального здания на Уралмаше – некоторое время назад мэрии пришлось пойти на расторжение договора с религиозной организацией, т.к. та была уличена во множестве нарушений. Например, на территории мечети сдавались помещения, где жили нелегальные мигранты, здание не страховалось, вопреки условиям договора, и т.д.

«Договор аренды был заключен в 2004 году. Однако целый ряд правоохранительных и надзорных органов выявил массу нарушений со стороны арендатора. В частности, организация «Рахмат» фигурирует в 32 случаях привлечения лиц к административной ответственности, в том числе за хранение экстремистской литературы с последующим ее распространением, за нарушение правил хранения огнестрельного оружия, – напомнили в администрации города. – В мае 2014 года управление Следственного комитета РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело по фактам распространения материалов экстремистского толка на странице организации «Рахмат» в Интернете».

Ссылки по теме:

Мечеть «Рахмат» стала фигурантом 32 административных дел >>>

Мечеть «Рахмат» продолжает работу, несмотря на конфликт с мэрией и силовиками >>>

В скандальную мечеть на Уралмаше вновь нагрянули с проверкой (ФОТО,ВИДЕО) >>>

 

 

 

Скандально известную мечеть «Рахмат» собираются закрыть до 10 июня (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге сотрудники МВД, ФСБ и СК провели обыски в мечети (ФОТО) >>>

Десятки депортированных прихожан-нелегалов и материалы для уголовного дела – итоги спецоперации в мечети «Рахмат» в Екатеринбурге (ВИДЕО) >>>

Спецслужбы вскрыли в Екатеринбурге «исламистский анклав» (ВИДЕО, ФОТО, СКАНЫ) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.14

Фан-зону ЧМ-2014 в Екатеринбурге посетили 25 тысяч болельщиков. / Путинград выходит на митинг: водители будут протестовать против запрета «низких тазов». / Все хуже и хуже: летние рейтинги хоронят карьерные амбиции губернатора Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках