российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпании всего мира отменяют полеты над территорией Украины

Ведущие международные авиаперевозчики меняют маршруты в связи с крушением Boeing777 в Донецкой области. Российские авиакомпании поспешили сообщить, что уже давно прекратили полеты над территорией Украины, где идут военные действия, используя обходные маршруты.

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» в первые часы после авиакатастрофы на Украине опубликовала запись в Twitter, что совершает рейсы в облет территории этой страны. Впоследствии «Аэрофлот» отменил два рейса в Киев и Одессу и сообщил, клиентам будет возвращена полная стоимость авиабилетов.

Авиакомпания «Трансаэро» также приняла решение выполнять все свои полеты в третьи страны в обход воздушного пространства Украины. На сайте компании указано, что самолеты, которые выполняют регулярные рейсы из Москвы в Киев, Днепропетровск и Одессу, уже много месяцев не пролетают над территорией Донецкой и Луганской областей.

Аналогичное заявление появилось на сайте авиаперевозчика S7 Airlines. Третья по величине авиакомпания в России «ЮТэйр уже более месяца не выполняет полетов над восточной частью территории Украины и использует обходные маршруты. Авиакомпания «Уральские авиалинии» совершает рейсы в обход воздушного пространства соседнего государства с начала весны 2014 года.

Отказываются от полетов в украинском небе и международные авиаперевозчики. Первой о своем решении объявила немецкая авиакомпания Lufthansa. К ней присоединились британские компании British Airways и Virgin Airlines. Сегодня о своем решении прекратить полеты над восточной частью Украины сообщили французская Air France, турецкая Turkish Airlines, венгерско-польская Wizz Air. Казахстанская компания «Эйр Астана» на сутки отменила все рейсы в Киев из Алма-Аты. Также стало известно, что крупнейшая американская компания Delta Air Lines в интересах безопасности не совершает полеты над Украиной. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ответ авиаперевозчика по запросу редакции.

В связи с катастрофой самолета Boeing-777-200 Малазийских авиалиний Росавиация запретила российским авиаперевозчикам совершать транзитные полеты через воздушное пространство Украины. Маршруты будут прокладываться через территорию сопредельных государств. «Возобновление транзитных полетов через украинскую территорию, по информации российских авиаперевозчиков, может произойти только после безусловного и гарантированного обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины», – говорится в сообщении на сайте ведомства. Добавим, что власти США и Китая сегодня также официально запретили своим авиакомпаниям летать над восточной частью Украины.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился на территории Украины вечером 17 июля. Воздушное судно выполняло рейс Амстердам – Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.14

«Нева» в Екатеринбурге занизила данные о числе своих туристов за рубежом, – эксперт. / Турфирмы отмечают высокий спрос на отдых в Крыму, но предложение не успевает за ним. / Его ждут все. Его хотят все. Особенно здесь. Особенно сейчас – ВИДЕОпроект НР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках