российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как будут выглядеть стадионы ЧМ-2018: новый ролик с 3D-визуализацией (ВИДЕО)

В Интернете появился новый красочный видеоролик, рассказывающий о том, как будут выглядеть стадионы Чемпионата мира 2018 года по футболу в России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», от предыдущих похожих видеоматериалов ролик отличает 3D-визуализация спортивных арен, которые построят к будущему мундиалю в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде, Саранске, Самаре и Калининграде. В нем демонстрируется не только внешний вид стадионов, но и привязка арен к местности, этапы их строительства, общий вид и интерьеры.

Что касается екатеринбургского Центрального стадиона, то в его описании появились разные режимы – режим FIFA и режим «Наследие». Так, в первом случае вместимость арены будет составлять 46533 мест, а во втором – 34376 мест. Тем самым архитекторы вновь намекают на то, что после ЧМ-2018 часть трибун все-таки будет убрана. Другие параметры, в том числе общую площадь участка и застройки, читатели «Нового Региона» могут посмотреть на видео.

Добавим, что к ЧМ-2018 в России на строительство 7 из 12 стадионов государство потратит свыше 100 миллиардов рублей. Эти деньги достанутся скандально известному ФГУПу при Минспорта РФ – «Спорт-Инжиниринг», получившему подряды на проектирование арен. Так, ФГУП будет возводить стадионы в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Екатеринбурге. Все они должны быть построены с нуля, а арена в столице Среднего Урала – реконструирована.

Статусы заказчика и ответственного исполнителя позволят «Спорт-инжинирингу» формировать всю конкурсную документацию, размещать ее, выбирать подрядчиков. При этом ФГУП изначально предлагал самую высокую среди всех конкурентов цену, а теперь привлекает субподрядчиков – по цене на 22-32% ниже, чем получит сам. По такой схеме, в частности, работа сейчас ведется в Екатеринбурге. Центральный стадион города реконструировали два года назад, стоимость работ составила около 2,5 млрд рублей. В ходе второго «обновления» на месте арены будет возведено фактически новое сооружение. От объекта останутся два исторических фасада. Причем сумма, необходимая для реконструкции ЦС, постоянно меняется – в последний раз называлась сумма в 19 млрд. рублей.

Закрыться на реконструкцию Центральный стадион должен в конце сентября текущего года.

Ссылки по теме:

Мутко будет отстаивать 12 стадионов для ЧМ по футболу в России/Казалось бы, причем тут «Спорт-Инжиниринг»? >>>

Стоимость проектирования нового Центрального стадиона Екатеринбурга завысили в два раза >>>

Сюрприза не вышло: Центральный стадион Екатеринбурга будет реконструировать скандальный ФГУП Минспорта >>>

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Ростов-на-Дону

Самара

Саранск

Калининград

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

«Не нужно сразу писать президенту всея России», – военные о жалобах призывников и их родителей. / В структуре свердловского правительства будет два первых вице-премьера. «Чтоб было как в Тюмени». / В Красноуфимске неплательщик алиментов прятался в шкафу, чтобы не попасть в тюрьму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках