российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На том, чтобы сделать Кинева начальником хосписа, настоял Гайда» – в резиденции обсуждают очередной прокол советника губернатора Свердловской области

Медиаскандал, возникший на почве страшной истории про расчлененную старушку, которая пришла на прием к Ройзману, а нашла смерть благодаря соратнику Ройзмана по партии Олегу Киневу, будоражит резиденцию. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такого удара никто не прогнозировал. При этом все шансы вообще не попадать в эти неприятности, у администрации губернатора были.

«Со дня на день пройдут обыски по месту работы Кинева в хосписе, бог весть, что там всплывет. Но уже сейчас понятно, что Куйвшев сделал очень серьезную ошибку, пойдя на уговоры своего советника Анатолия Гайды. Именно последний настоял на том, чтобы Куйвашев «разменялся» со своим политическим соперником Евгением Ройзманом и забрал у него одного из его людей – депутата городской думы Олега Кинева. Именно по настоянию Гайды Кинева назначили начальником областного хосписа, хотя все медицинское сообщество было против этого решения», – рассказывают источники в «желтом доме».

Олега Кинева «сватали» в руководители первого областного хосписа еще при губернаторе Александре Мишарине. Тот самый Евгений Ройзман и известный врач из Москвы Елизавета Глинка привели к главе области Кинева едва ли не за ручку и ходатайствовали за него. Когда же Кинева стали проверять на предмет соответствия должности, которую он предполагал занять, то, по словам информированного источника «Нового Региона», на стол Мишарину легла аналитическая записка, из которой следовало, что Кинев – отнюдь не самая подходящая фигура. К примеру, из службы скорой помощи его, в свое время уволили по подозрению в совершении тяжкого преступления – воровстве наркосодержащих препаратов. Логично, что после такого резюме кандидатура Кинева была отвергнута. « Вы думаете, Ройзман не знал о том, что с Киневым не все чисто? Да все он прекрасно знал. Но в своих интересах предпочитал молчать», – уверены источники «Нового Региона» в правоохранительных органах. Тем не менее, когда уже при Куйвашеве встал вопрос о назначении Кинева в службу хосписа – никаких возражений из ближайшего круга не поступило. Смолчал и Ройзман.

«Тогда на стол уже Куйвшеву легла новая докладная по Киневу. Он ее прочел, но все равно решил назначить Кинева. Потому что так ему сказал сделать Гайда – якобы это позволит переманить человека Ройзмана и тем самым ослабить позиции градоначальника. Отсюда вопрос – на чьей стороне играет Гайда, неужели опытному интригану не пришла в голову мысль, что такие люди, как Кинев, рано или поздно все равно на чем-то погорят?» – задаются вопросом в резиденции.

Однако идеологический блок «желтого дома» во главе с Гайдой, судя по всему, может не опасаться за свою работу. Куйвашев, имя которого последние два дня прочно переплетается с именем подозреваемого в убийстве, хранит молчание. Со стороны департамента информполитики губернатора, который курирует Вадим Дубичев, в пул СМИ, работающих с резиденцией, была спущена только одна просьба – активно писать про кровавую историю, по возможности, акцентируя внимание на связке «Ройзман – Кинев». При всем желании, назвать данные действия попыткой отбить репутационный удар по губернатору невозможно.

Однако в данной истории уже сейчас четко прослеживается солидарная ответственность за то, что сделал Кинев, двух уральских политиков – Евгения Ройзмана, который дал Киневу путевку в политику, и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который, действуя вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения, продвинул Кинева во власть.

Ссылки по теме:

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+) >>>

Эксклюзив! Пока полицейские искали убитую пенсионерку Ольгу Ледовскую, риэлторы пытались продать ее квартиру (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге взяты под стражу вероятные пособники депутата Кинева >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+). / Православные ударят автопробегом по губителям человеческих зародышей. / В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, 9 лет насиловавший женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках