российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против руководства клуба «Локомотив-Изумруд» поданы новые иски Обманутые игроки в суде требуют выплаты зарплаты

Кризисная ситуация в екатеринбургском волейбольном клубе «Локомотив-Изумруд» грозит перерасти в один из «скандалов года» – к финансовым трудностям и разрыву с игроками добавляются новые нелицеприятные обстоятельства. К руководству команды поданы новые иски от бывших игроков, которых «кинули» на деньги. И процессы обещают быть долгими – со слов заявителей, представители команды ведут грязную игру, подделывая документы.

Напомним, «Локомотив-Изумруд» оказался в эпицентре долгоиграющего скандала. Единственная мужская волейбольная команда, представляющая Екатеринбург на чемпионате России, давно начала испытывать серьезные финансовые трудности, влекущие за собой невыплату заработной платы игрокам. В частности, «Новый Регион» рассказывал истории спортсменов Игоря Шулепова, Александра Герасимова, легионеров Джейсона Холдейна и Терренса Мартина, которым пришлось покинуть команду, в том числе, из-за нарушения пунктов контрактов, касающихся выплат денежных средств. Бессменный президент и главный тренер Валерий Алферов, несмотря на то, что прокуратура подтверждала наличие финансовых проблем в команде, не соглашался с требованиями подопечных. Это стало причиной подачи игроками исков в суд. Но до сих пор спортсмены деньги не получили.

На публикации «Нового Региона» реагировала областная федерация волейбола (СОФВ), которая заявляла: во всех бедах виновато исключительно руководство команды. Клубу предлагали помощь, но безрезультатно – Алферов отказался раскрывать информацию об активах. Поэтому потенциальные спонсоры ввиду отсутствия прозрачности трат денежных средств оказались не готовы вливать свои финансы в подобную «черную дыру».

В июне текущего года кризисная ситуация достигла апогея: клуб уволил и оставил без зарплаты всех игроков, а это порядка 12-14 человек. Задолженность перед спортсменами – как первого, так и второго состава, перевалила за 10 (!) миллионов рублей. В этой связи юристы указали на то, что последние действия Алферова уже тянут на серьезное уголовное дело. Однако пока никакой реакции от правоохранительных и следственных органов не поступало.

Сегодня «Новому Региону» стало известно о новых исках, поданных бывшими спортсменами в суд на руководство клуба. Заявления подали Максим Шемятихин и Александр Глушков. Они тоже пытаются заставить команду выполнить все обязательства по заключенным контрактам. Однако сделать это будет проблематично – представители клуба предприняли ответные действия, которые спортсмены называют «грязной игрой». «В частности, мой иск подан в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Я заявил одну сумму, которую мне должны выплатить. Но клуб утверждает, что мои требования завышены и подкрепил это некими документами, в том числе копиями платежек, в которых указаны иные цифры. Я подозреваю, что мои подписи в них подделаны. Текст написан чужой рукой. Поэтому еще только предстоит разобраться и прийти к истине», – сообщил сегодня информагентству Максим Шемятихин.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» уволил и оставил без зарплаты всех игроков/Юристы: это признаки уголовного дела >>>

Клуб «Локомотив-Изумруд» превратился в «черную дыру»/Президент команды отказался от спонсора ради сохранения коммерческой тайны >>>

Федерация волейбола берет на контроль кризисную ситуацию в клубе «Локомотив-Изумруд» >>>

Волейбольный клуб Екатеринбурга годами не выплачивает зарплату спортсменам/Команда под попечительством Мишарина погрязла в судебных тяжбах (ДОКУМЕНТЫ) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.07.14

Российским полицейским выделили 2,3 млрд рублей на покупку отечественных авто. / «Прием граждан у мэра – как бесплатное посещение психотерапевта. Но Ройзман придумал, как извлечь из этого прибыль», – бывший вице-мэр Дегтярска. / В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках