российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ирбитском химико-фармацевтическом заводе не знают ни об аресте одного из директоров, ни о лаборатории по производству наркотиков

Представители Ирбитского химико-фармацевтического завода пока не дают никаких комментариев относительно скандала с участием одного из директоров предприятия, арестованного по обвинению в производстве и сбыте синтетических наркотиков.

Администрация предприятия от общения с журналистами отказывается, ссылаясь на занятость. В приемной «Новому Региону» сообщили, что вообще не знают ни о какой лаборатории, работавшей на заводе. Что касается арестованного заместителя генерального директора по развитию ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» Евгения Цымбала, то он, по официальным данным, находится не за решеткой, а в бессрочном отпуске.

Напомним, Евгений Цымбал был арестован в Ирбите 14 декабря 2005 года. Он был взят с поличным при попытке продать более полкилограмма амфетамина. Как выяснилось в ходе следствия, наркотики производили на заводе. Там работала целая лаборатория по производству синтетических наркотических веществ. Производимая продукция поставлялась в Москву и сбывалась в развлекательных учреждениях.

Преступная группа, занимавшаяся контрабандой и сбытом синтетических наркотиков и марихуаны, была выявлена в ходе рейда по клубам Москвы. Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в результате оперативной разработки, которая длилась более полугода, наркополицейские установили, что члены преступной группы не только сбывали через дилеров амфетамин, метамфетамин и экстази, но и организовали их производство и доставку в Москву.

По данным сотрудника ЦОС, лаборатория за Ирбитском химзаводе позволяла производить до 5 кг синтетических наркотиков в неделю.

Ссылки по теме:

На Ирбитском химико-фармацевтическом комбинате выявлена лаборатория по производству амфетамина >>>

Один из менеджеров Ирбитского химико-фармацевтического комбината пойман на продаже амфетамина >>>

Путин не приехал в Екатеринбург из-за Чернецкого! – Самые крутые слухи недели >>>

Ирбит, Свердловская область, Елена Васильева

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 22.12.05

В Екатеринбурге отпразднуют украинский, чеченский, якутский и башкирский новый год. / Путина в новогоднем эфире станет больше. / Выпускников, сдающих единый госэкзамен, будет защищать конфликтная комиссия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках