российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять самовыдвиженцев выбыли из предвыборной гонки в Свердловской области

На Среднем Урале подходит к концу регистрация кандидатов на муниципальные выборы 14 сентября. Первыми ее «жертвами» стали несколько самовыдвиженцев – граждане не смогли предоставить в ТИК необходимое количество подписей избирателей. Еще пара человек сняли свои кандидатуры по собственному желанию. Но в целом, состав участников избирательной кампании не перетерпел больших изменений.

Напомним, жители поселка Уральский в единый день голосования изберут нового главу. Как передает корреспондент «Нового Региона», состав участников этой избирательной кампании получился довольно любопытным. Среди тех, кто уже официально получил статус кандидата, «ветеран» политических баталий – 40-летний либерал-демократ Юрий Баланов, бывший депутат Свердловской областной думы (2007-2011). В настоящее время Юрий Баланов числится «временно неработающим», но по-прежнему представляет на выборах ЛДПР. Также статус кандидата уже получил действующий глава Уральского, он же выдвиженец «Единой России» Владимир Рыжков. Двум беспартийным самовыдвиженцам, пенсионеру Сергею Тарских и воспитателю суворовского училища Николаю Марушкину в регистрации отказано. Судьба еще двух претендентов, инженера Александра Глебова и пенсионера Рината Зиннатуллина, решится послезавтра.

В Верхней Туре 14 сентября жители проголосуют за новый состав городской думы пятого созыва. В минувшее воскресенье здесь завершилась регистрация кандидатов в депутаты, по ее итогам участниками выборной гонки станут 45 человек. Расклад сил остался прежним, большая часть претендентов выдвинуты от «Единой России» и ЛДПР – по 15 кандидатов от каждой партии, от КПРФ зарегистрировалось 4 кандидата, 11 человек будут участвовать в качестве самовыдвиженцев. Что же касается деятельности кандидатов, то она очень разнообразна. Наряду с пенсионерами, подсобными рабочими, учителями и бизнесменами в выборах будут участвовать замглавы городской администрации Владимир Комаров («Единая Россия»), семь действующих депутатов гордумы Верхней Туры и один депутат из города Качканар, в списке есть также помощник депутат заксо Константин Савельев (ЛДПР). По информации верхнетуринской ТИК, отказ в регистрации получили только двое – самовыдвиженец Александр Селезнев не смог предоставить необходимое количество подписей, а «единоросс» Иван Козьменко снялся с выборов по личному заявлению.

В Асбестовском городском округе на дополнительные выборы депутата думы благополучно прошли регистрацию все пять кандидатов. Это представительница ЛДПР Марина Кальбфлейш, 68-летний предприниматель и член КПРФ Владимир Антипкин, кандидат от «Единой России» Олег Кожевников, представительница партии «Зеленых» Наталья Крылова и самовыдвиженец Павел Шукшин.

В Сысертском городском округе из числа кандидатов выбыл один беспартийный кандидат. Итоговый список претендентов на места депутатов по двум избирательным округам выглядит следующим образом: кандидаты от «Единой России» Сергей Миронов и Альфира Щедрова, представители ЛДПР Андрей Карамышев и Константин Ефимов, коммунисты Андрей Поздеев и Сергей Романов, представитель «Справедливой России» Александр Федоров и самовыдвиженцы Дмитрий Соловьев и Андрей Гориславцев.

На повторных выборах в Пышминском городском округе регистрацию на данный момент прошли два кандидата – Алексей Реутов от ЛДПР и Ирина Печеркина от «Единой России». С заявлением о снятии своей кандидатуры обратился один самовыдвиженец, также ТИК еще не вынесла решения по оставшимся трем кандидатам.

В аналогичной избирательной кампании в Галкинском сельском поселении в Камышловском районе регистрацию прошли все четыре кандидата, ранее подавшие документы – это самовыдвиженцы Марина Алексеева и Александр Злобин, представительница от «ЕР» Ольга Романова и член ЛДПР Владимир Бельский.

Отметим, что в Краснотурьинске регистрация кандидатов закончится только 9 августа, напомним, там документы в ТИК подали четыре представителя партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и два беспартийных кандидата.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале определились кандидаты на муниципальных выборах 14 сентября >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.14

Губернатор Куйвашев потерял позиции в очередном рейтинге – второй раз за месяц. / В Екатеринбурге двое южан грабят автомобилистов на перекрестке. / В Екатеринбурге загорелась картографическая фабрика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках