российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ну молодцы, раз создали!» – Михаил Максимов о «новом» свердловском министерстве

Эффективность нового министерства инвестиций и развития во многом будет зависеть от того, как именно будет организована его работа. Такое мнение высказал первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Михаил Максимов, возглавлявший аналогичное министерство в правительстве губернатора Александра Мишарина в 2011-2012 годах.

«Раз губернатор решил, значит, правильно, как я еще могу прокомментировать?» – со смехом отметил Михаил Игоревич. После чего уже серьезно добавил, что многое будет зависеть от того, как именно будет организована работа нового МиРа, и поделился собственным опытом: «Нашей главной задачей был ежедневный контакт с бизнесом, по двести, по четыреста контактов в день. В нашей работе было два основных блока. Первый – выявлять бизнесменов с интересными идеями и проектами. Второй – сопровождать этих бизнесменов, помогать с разрешительными документами и так далее… Просто обзванивали их каждый день, спрашивали – чем помочь? Потом эти контакты были, к сожалению, утрачены. Если получится возродить такую систему, это будет здорово», – заявил Максимов.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», итоги работы «старого» МиРа были неоднозначными. Чаще всего Михаилу Максимову припоминают «избушку на болоте» за 7 млрд рублей – выставочный комплекс «Екатеринбург-Экспо», строительство которого сопровождалось скандалами с невыплатой зарплаты подрядчикам, а само здание практически сразу пошло трещинами, так что многие сомневались – уместно ли будет проводить в нем активно распиаренный «Иннопром».

Что же касается нового МиРа, пока никакой официальной информации ни по поводу структуры нового министерства, ни по кандидатурам на пост его руководителя, ни по конкретным планам работы нет. Как уточнили в департаменте информполитики губернатора, все эти вопросы будут решаться в ближайшее время председателем правительства Денисом Паслером и курирующим это направление вице-премьером Алексеем Орловым.

Отметим, что до сегодняшнего дня функционал, связанный с инвестиционной деятельностью, лежал на Департаменте территориального развития и инвестиций, входящем в структуру минэкономики. Департамент включал в себя отдел государственной поддержки инвестиционной деятельности, отдел зон территориального развития и отдел программ и мониторинга муниципальных образований. Курировала департамент замминистра экономики Елена Новоторженцева.

Ссылки по теме:

Министр Максимов оставит Уралу «на память» дорогой долгострой на болоте (ФОТО) >>>

«Весенняя чистка» – очередного министра готовят к увольнению >>>

Звезда «модного» министра Михаила Максимова близится к закату? / Эксперты: в последнее время все начинания вице-премьера терпят крах >>>

Доступ на территорию ВЦ «Екатеринбург-Экспо» закрыли (ФОТО) / Это связано с разрушением его территории >>>

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 05.08.14

Из екатеринбургского кинотеатра «Салют» эвакуировали зрителей из-за пожара (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Каменске-Уральском похитили деньги на строительство крупного ТЦ. / ФИФА ТВ прибыло в Екатеринбург – снимать ролик о городе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках