российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхнепышминцам предложили выбрать между улицей Великих Начинаний и Андреевским проспектом

Администрация Верхней Пышмы объявила интернет-голосование за лучшее новое название улиц Советской и Ленина. Зарегистрированным пользователям городского портала предлагают выбрать один из 24 вариантов.

Среди имеющихся вариантов – улица Великих Начинаний, улица Верности, улица Тысячников, Медный проспект, проспект Металлургов, а также проспекты Андреевский и Александровский (вероятно, в честь братьев Козицыных).

Ранее к городским властям обратился настоятель Успенского прихода РПЦ протоиерей Валерий Лавринов. От имени всей православной паствы он попросил власти города рассмотреть вопрос о переименовании улицы Ленина – Советской в Успенский проспект. Такой вариант в опросе есть.

Напомним, в конце весенней сессии депутаты заксо приняли областной закон о переименовании географических объектов. Один из его ключевых моментов – инициатор переименования, прежде чем вносить свое предложение в заксобрание, должен получить в правительстве области заключение о расчете необходимых на это затрат. Предложение вносится на рассмотрение областных депутатов только в комплекте с данным заключением. Кроме того, проводится исследование общественного мнения в населенном пункте, о котором идет речь. После этого предложение со всеми сопутствующими документами выносится на голосование и принимается в том случае, если за него проголосует больше половины депутатов.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 12.08.14

Мэрия погасит убытки социально значимым маршрутам общественного транспорта. / Сформирована конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Режа. / Сельмаги встречают санкции (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках