российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благотворительную акцию «Рояль в цветах» в помощь онкобольным детям проведут в Екатеринбурге

Завтра в пешеходной зоне на улице Вайнера откроется благотворительный проект «Рояль в цветах». Известные екатеринбургские художники распишут обычные пианино, которые затем продадут на аукционе, а вырученные средства перечислят детям с онкозаболеваниями.

Незадолго до дня города, 14 августа, в 18:00, напротив здания Музея изобразительных искусств на Вайнера, 11 будет дан старт благотворительному проекту «Рояль в цветах». На глазах у прохожих известные екатеринбургские художники превратят обычные пианино в уникальные арт-объекты, раскрасив их в яркие цвета. Новую жизнь старым инструментам дадут мастера Алена Азерная, Анна Метелева, Андрей Баландин, Сережа Пикассо, Ваган Маргарян, Игорь Кузнецов и Кирилл Бородин. Каждое пианино будет расписано по авторскому уникальному эскизу с использованием различных техник.

После того, как инструменты преобразятся, в течение недели любой желающий совершенно бесплатно сможет попробовать свои силы в игре на фортепьяно. А организаторы – Детская филармония и Музей изобразительных искусств – будут каждый день устраивать на Вайнера бесплатные концерты.

В завершение проекта, после очередного концерта 22 августа, аукционный дом «Суворов» проведет в музее благотворительный аукцион по продаже расписанных инструментов, все средства от которого будут перечислены детям с онкозаболеваниями. Среди покупателей организаторы ждут как рестораторов города, которым такие инструменты могут пригодиться в интерьерах, так и просто желающих сделать такое необычное приобретение, отдав деньги на благое дело.

Добавим, что подобное мероприятие уже проходило в Екатеринбурге в прошлом году. В завершение акции по сбору денег на новый рояль Детская филармония устроила в Дендропарке перфоманс «Рояль в кустах». В парк вынесли несколько списанных пианино, которые весь день разрисовывали известные свердловские художники, а один инструмент отдали для творчества всех желающих. После завершения акции расписанные инструменты отдали в разные организации и заведения города.

Ссылки по теме:

В дендропарке 8 часов подряд будет звучать фортепьянная классика, поиграть может любой желающий (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Дендропарке Екатеринбурга появился рояль в кустах (ФОТО, ВИДЕО) / Завтра на нем можно будет поиграть >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

Банкир, избивший друга дочери Путина, пытается добиться УДО. В 2013-м Матвей Урин был осужден на 7,5 лет. / Фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, начнут судить 18 августа. / Жителей Екатеринбурга собирают на турнир по городкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках