российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге простятся с погибшими на Камчатке альпинистами

Завтра, в пятницу, 15 августа, в Екатеринбурге состоится прощание с альпинистами Ольгой Собениной и Иваном Трошиным. Прощальная панихида будет проходить с 10 до 12 часов в Демидовском зале здания УрФУ (бывший УрГУ) в Екатеринбурге по адресу: Тургенева, 4, 3 этаж.

В 12:30 в Вознесенской церкви состоится отпевание Ивана Трошина в присутствии родных и близких. В 13:30 захоронение на Сибирском кладбище. Поминальный обед пройдет в здании УрГУ на Тургенева, 4 (1 этаж). После траурной церемонии тело Ольги Собениной будет кремировано, сообщают участники сообщества «Уральские тропы», в которое входили погибшие. Организаторы просят приезжать к месту прощания без личных машин из-за отсутствия парковочных мест. Для проезда к крематорию и на кладбище будут предоставлены автобусы.

Напомним, трое спортсменов клуба «Уральские тропы» погибли 8 августа при восхождении на камчатский вулкан Камень. Двое, Ольга Собенина и Иван Трошин, жили в Екатеринбурге. Третий их товарищ, Вадим Назаренко, был гражданином Украины, он родом из Днепропетровска. Вопрос о доставке его тела на родину еще не решен.

Друзья альпинистов объявили сбор помощи для их семей. Желающим предлагают перевести деньги на карту Сбербанка России 5469 1600 1108 0194 на имя Катаева Романа Леонидовича.

Ссылки по теме:

Тела двух погибших на Камчатке уральских альпинистов доставят в Екатеринбург этой ночью >>>

Названы имена свердловских альпинистов, погибших на Камчатке (ФОТО) >>>

Три свердловских туриста пропали без вести после схода лавины на Камчатке >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

Троих пьяных болельщиков выигравшего «Зенита» задержали после матча в Екатеринбурге (ФОТО). / Полицейские поймали двоих педофилов: один из них покусился на пятилетнюю девочку. / Депутаты «титановой столицы» предложили своему сити-менеджеру уйти по-хорошему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках