российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась предвыборная агитация. Кандидаты раскрыли свои бюджеты

В субботу, 16 августа, в Свердловской области официально стартовала предвыборная агитация на выборах в органы местного самоуправления. Несмотря на то, что крупных кампаний в этом году в регионе нет, есть любопытные нюансы в части финансирования избирательных фондов кандидатов.

Как следует из информации областного избиркома, единственная партия, которая на сегодняшний день уже официально вложилась в выборы, – это ЛДПР. На счет своего кандидата на пост главы поселка Уральский Юрия Баланова, экс-депутата свердловской облдумы, «соколы Жириновского» положили пять тысяч рублей.

Самым богатым кандидатом на сегодняшний день является кандидат в депутаты Сысертской городской думы по Патрушевскому избирательному округу № 7, директор ООО «Уральский завод металлоконструкций», Андрей Гориславцев (самовыдвиженец). Размер его избирательного фонда составляет 122 тысячи 400 рублей, притом что суммарный фонд всех кандидатов по всем выборам области – 355,5 тысяч рублей. Средства кандидату предоставили три неназванных юридических лица.

Вообще «юридические лица» – это основные спонсоры кандидатов: они инвестировали в выборы 289,6 тысяч рублей из 355,5. Личных средств кандидаты вложили в общей сложности 16 тысяч 250 рублей. А вот с поддержкой друзей, родных и близких, официально именуемых «физическими лицами», у кандидатов не очень: от них поступило 2400 рублей на всех. Из них большую часть, 2000 рублей, пятеро доброжелателей положили опять-таки на счет кандидата в депутаты Сысертской гордумы от Патрушей Андрея Гориславцева.

Как сообщили корреспонденту НР в областном избиркоме, за первый агитационный уик-энд жалоб друг на друга от кандидатов и их доверенных лиц пока не поступало.

Напомним, самая массовая избирательная кампания пройдет в городе Верхняя Тура – здесь по итогам выборов 14 сентября будет сформирован новый состав местной думы. В поселке Уральский в единый день голосования жители изберут нового главу. В дополнительных выборах депутата думы Асбестовского городского округа будут участвовать пять человек – по одному кандидату от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, партии «Зеленые» и один самовыдвиженец. Участниками выборов в Краснотурьинске стали четыре представителя партий Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» и два самовыдвиженца. В думе Сысертского городского округа дополнительные выборы депутатов пройдут по двум избирательным округам. На место в Патрушевском округе претендуют 6 человек – два самовыдвиженца и представители партий «ЕР», «Справедливая Россия», КПРФ и «российская партия пенсионеров». В Октябрьском округе в выборах участвуют три кандидата от «Единой России», КПРФ и «партии пенсионеров».

Кроме того, 14 сентября состоятся повторные выборы по одному депутату в Пышминском городском округе – в местную ТИК подали документы кандидаты от партии «Зеленые», ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», а также два самовыдвиженца. И наконец, в аналогичной избирательной кампании в Галкинском сельском поселении в Камышловском районе участвуют четыре кандидата – два самовыдвиженца и представители «Единой России» и ЛДПР.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 18.08.14

Грозы в выходные оставили без света тысячи жителей Свердловской области. / Новая партия украинских беженцев будет размещена в Пышме и Среднеуральске (ФОТО). / В Екатеринбурге стартует последний этап опрессовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках