российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я не виноват, один раз его ударил», – подозреваемых в убийстве директора «СССР» взяли под стражу в зале суда (ВИДЕО)

Накануне вечером Кировский районный суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте вероятной заказчицы и троих исполнителей убийства одного из руководителей ресторана «СССР» Николая Аршинова. Всех подозреваемых в зале суда взяли под стражу. Один из предполагаемых киллеров, 16-летний Александр Денисов, рассказал своим родителям, что не виновен: «Я его один раз ударил, но не убивал». А Ирина Егупова, которую следователи считают заказчицей преступления, просит адвоката помочь ей сменить меру пресечения на домашний арест. Подробности из зала суда – в материале «Нового Региона».

Напомним, накануне в Екатеринбурге были задержаны возможный организатор убийства директора ресторана СССР Николая Аршинова и исполнители преступления, ими оказались жители поселка Белоярский. По версии следователей, директор ресторана «СССР» 52-летняя Ирина Егупова наняла для убийства Аршинова ранее судимого за грабеж 26-летнего Роберта Г. Тот, в свою очередь, обратился к своим знакомым 16-летнему Александру Д. и его 19-летнему товарищу, обещав за помощь в убийстве поделиться деньгами.

«Первый раз трое подельников попытались убить совладельца ресторана еще днем 12 августа, накануне последующего убийства. Когда потерпевший катался на лыжероллерах на екатеринбургской спортивной базе, трое сообщников совершили несколько выстрелов из пневматической винтовки (пострадавший, по предварительным данным, оказался ранен в спину). Также злоумышленники попытались избить его бейсбольной битой, но мужчине удалось от них отбиться. Однако уже вечером 13 августа сообщникам все же удалось совершить убийство. Они изрезали Аршинова самодельными копьями – палками с насаженными на них ножами. На теле погибшего было обнаружено 20 колото-резаных ран.

Трое предполагаемых соисполнителей дали признательные показания, дав детально описание совершенного преступления. Они были подробно допрошены по обстоятельствам уголовного дела, и с их участием уже проведена проверка показаний на месте. Кроме того, предполагаемая заказчица также дала показания, сознавшись в злодеянии частично», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Вчера вечером Кировский районный суд удовлетворил ходатайства следователей об избрании в отношении всех четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Хотя в зале суда подозреваемая в заказе убийства Ирина Егупова просила адвоката помочь ей смягчить меру пресечения хотя бы на домашний арест.

«У меня внук больной, живет со мной и дочерью. Хотя бы домашний арест. Я ничего такого не делала», – заявила Егупова в частной беседе с адвокатом. По всей видимости, на днях защитник будет подавать апелляцию.

Поддержать молодых людей и заказчицу в суд приехали многие родственники. «Новому Региону» удалось пообщаться с отцом несовершеннолетнего Александра Д., которого подозревают в исполнении убийства.

«Он не мог такого совершить. Ударить мог по лицу, но не убить человека, – заявил отец Николай Кузьминых, который приехал в зал суда с женой и двумя маленькими сыновьями, братьями Александра. – Утром 16 августа Сашка уехал на работу, он работал на стройках, иногда со мной на тракторе. А когда я пришел с работы, соседский парень мне говорит: «Сашку полицейские привезли». Сашка мне успел только крикнуть, что он не убивал никого, только ударил один раз. Я уже потом в интернете новости почитал про то, что произошло. Я не верю, что он мог».

Также Николай Кузьминых рассказал «Новому Региону», что все трое парней жили по соседству, были знакомы и общались. Ирина Егупова также жила неподалеку, в трехкомнатной квартире и, по всей видимости, иногда подвозила парней на работу в Екатеринбург на своем автомобиле Renault. По последним данным, именно на этой машине Егупова подвозила молодых людей к ресторану «СССР» в день убийства, 13 августа. По имеющимся в распоряжении следствия записей с камер наблюдения ОДО (расположен в одном здании с рестораном, – прим. НР.) видно, что молодые люди заходят в ОДО через главный вход и выходят оттуда спустя полтора часа, пряча что-то – видимо, самодельные копья.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. По версии следствия, мотивом убийства у трех предполагаемых исполнителей явилась корысть, поскольку за совершение преступления им было обещано денежное вознаграждение. Точные мотивы предполагаемой заказчицы убийства в настоящее время устанавливаются. В ходе расследования продолжается допрос свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз. Также проведены обыски по месту жительства подозреваемой и ее родственников.

Ссылки по теме:

Задержана организатор убийства совладельца ресторана «СССР» / Подозревается исполнительный директор предприятия >>>

Директор ресторана «СССР» найден убитым в собственном заведении >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 19.08.14

В Екатеринбурге двое подростков попали под колеса инкассаторов (ФОТО). / «Квадро формаджи а-ля рюс», – любимые блюда эстетов в условиях санкционной политики (ВИДЕО). Эксперимент «Нового Региона». / За неделю в Кольцово изъято 27 партий нелегально ввезенных продуктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках