российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячи екатеринбургских пенсионеров и ветеранов готовы выйти на митинг за бесплатный проезд (ДОКУМЕНТ)

Пожилые люди Екатеринбурга готовы выйти на многотысячные акции протеста, чтобы защитить свое право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

Как рассказал «Новому Региону» депутат гордумы от КПРФ Вячеслав Вегнер, позавчера он встречался с 50 представителями ветеранских организаций, которые встревожены перспективой остаться без бесплатного проезда.

«Их не интересует – кто в этом виноват, город или область, они хотят защитить свои права. Решили обратиться ко всем пенсионерам и ветеранским организациям, провести митинг, но такой, чтобы власть наконец-то услышала сотни тысяч пенсионеров. Приняли резолюцию, организовали штаб митинга», – сообщил Вегнер.

Депутат пояснил, что в настоящее время идет беспрецедентное давление на городскую администрацию и городскую думу со стороны областного правительства и губернатора. «Область настроена на то, чтобы любой ценой вынудить гордуму Екатеринбурга отменить бесплатный проезд для льготников или урезать его до лимита в 20 поездок в месяц. А ведь наши пенсионеры не сидят дома – они ездят к внукам, в больницы, в магазины, где более дешевые товары. Мы (гордума) будем думать, что делать. Денег в городской казне нет. Придется резать, перекидывать что-то с других статей расхода», – рассказал депутат.

Как уже сообщал «Новый Регион», некоторое время назад глава областного Минфина Галина Кулаченко направила на имя замглавы городской администрации Александра Высокинского письмо с собственными «рекомендациями» по транспортному вопросу. «Удивительные фразы – «мы решили, мы считаем, мы...». Вопрос, кто это вы? Губернатор, депутаты, тюменская команда олигархов? Гюльчатай, личико открой, кто ты, решающий за 300 тысяч пенсионеров?» – задается риторическим вопросом Вячеслав Вегнер.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 20.08.14

«Никакой Путин не запретит мне ездить на том, на чем я хочу» (ВИДЕО). Россияне о возможных запретных санкциях на покупку иномарок. / В лагере под Нижним Тагилом отравились дети. Под подозрением – зараженные стафилококком повара. / Подробности автопрыжка через яму на Шевченко: водитель превысил скорость, пострадали двое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках