российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мне два бигблина и маленькую водку фри. Я на диете», – санврачи нацелились на сети McDonald`s

Свердловский Роспотребнадзор начал проверки ресторанов американской сети McDonald`s в Екатеринбурге. Накануне в Москве закрыли четыре «макдачные», однако на Урале в надзорном ведомстве заявили, что работают «по жалобам посетителей».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в Екатеринбурге работают 8 ресторанов американской сети «Макдональдс», в отношении которой региональный Роспотребнадзор начал проверки. Впрочем, сколько именно «макадачных» сейчас подверглись ревизии, неизвестно. Как пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь надзорного ведомства Наталия Лукьянцева, проверки были инициированы гражданами. «Проверки начаты по жалобам потребителей, и только в тех ресторанах, на которые поступили жалобы. Вся информация, в том числе по количеству, будет после завершения проверки», – пояснила собеседница агентства.

Также она отметила, что проверки в екатеринбургских ресторанах сети не связаны с теми, что были проведены накануне в Москве, там, напомним, закрыли 4 точки McDonald`s. Кстати, никакой «травли», как предполагали некоторые пользователи Рунета, нет. Например, в Омске готовятся к открытию сразу три «макдачных».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», российские потребители новости о закрытии популярного фаст-фуда восприняли по-разному. Некоторые, особенно ура-патриотично настроенные граждане, отреагировали едва ли не восторженно. «Выгнать этот гребаный Макдональдс американский из страны», – пишет Иван Радонеж.

Многие отреагировали более взвешенно. «Никто не заставляет покупать кока-колу или ходить в Макдак, но у людей есть выбор и они им пользуются. 20 лет работал, и было все хорошо, а тут сразу замечания и придрались к нормам чистоты и гигиены, зато в больницах России полный порядок и чистота», – отмечает Руслан Остапов.

«Почему никто не протестует против Бургер Кинга, Карлс джуниора, Кантри Чикена, Сабвея и старой доброй уличной ее Величества Шаурмы? Ведь везде абсолютно одно и то же, только названия разные. Чего все докопались до несчастного макдональдса, словно он зло во плоти?» – удивляется Евгений Асланов.

Впрочем, большинство все же склоняется к мнению, что проверки в Москве и Екатеринбурге – только начало, и вскоре сеть будет выдавлена из России. Более того, на тему уже сочиняют социально-политические анекдоты. Например:

«На месте закрытых Макдональдсов:

– Мне 2 бигблина, пельмени фри и водку!

– Водку большую или маленькую?

– Большую!

– Лайт?

– Да, я на диете».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.14

В Екатеринбурге расширят список улиц, где парковка будет только платной (СПИСОК, КАРТА). / В Екатеринбурге появились монеты со знаком рубля (ФОТО). / Снова митинг: активисты требуют от МУГИСО прекратить волокиту и придать охранный статус району Царского моста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках