российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники придумали, как избежать медведевский запрет на дорогие иномарки

Российские чиновники нашли способ, который позволит им не расставаться с премиальными иномарками. Напомним, госзакупки авто дорогих европейских марок в июле запретил премьер-министр Дмитрий Медведев. Как и предполагалось, чиновники нашли лазейку – вместо покупки премиальные машины теперь будут арендовать.

Первые такие заказы уже появились на федеральном портале госзакупок. Один из таких тендеров объявлен московским Городским агентством управления инвестициями, пишет «МК». По нему из бюджетных денег чиновники хотят арендовать двенадцать автомобилей Mercedes с водителями за 30,7 млн рублей. Таким образом, за обслуживание и пользование одной машины ежемесячно придется платить более 200 тыс. рублей.

Причем в заказе инвестиционного агентства прописаны Mercedes в богатой комплектации: цвет кузова – черный, салон бежевой натуральной кожи, сиденья с массажной функцией. От обычных тендеров по закупкам этот отличается целым рядом требований, предъявляемых к водителям: от навыков вождения в колонне до опрятного вида.

Напомним, в июле постановлением за подписью премьера Дмитрия Медведева был наложен запрет на закупку автомобилей иностранного производства для госслужащих. Из авто представительского класса – это BMW и Audi. Добавим, что под запрет не попали иномарки, собираемые на территории России.

Ссылка по теме:

«Никакой Путин не запретит мне ездить на том, на чем я хочу» (ВИДЕО) / Россияне о возможных запретных санкциях на покупку иномарок >>>

Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 22.08.14

Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем государственного флага. / Борис Рыжий, Городничий в грязи и «Банка сахара» – театрально-музыкальные выходные (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В центре Екатеринбурга женщина-водитель врезалась в столб и разбила паркомат (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках