российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор закрыл «Макдональдс» из-за свинины в говяжьих котлетах

Свердловский Роспотребнадзор наконец-то сумел сформулировать причины закрытия ресторана «Макдональдс» в центре Екатеринбурга. Оказалось, что в говяжьих котлетах для бургеров санврачи нашли свинину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители свердловского Роспотребнадзора к концу рабочего дня, наконец, объяснили причины, по которым был закрыт ресторан «Макдональдс» на улице 8 марта в Екатеринбурге. Ранее на пресс-конференции заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Илья Власов отказался ответить на вопрос журналистов о причинах закрытия точки общепита. Пресс-секретарь ведомства Наталия Лукьянцева в течение всего рабочего дня не берет трубку – ни по стационарному номеру, ни по мобильному. При этом в приемной управления отметили, что пресс-секретарь ведомства находится на рабочем месте.

О причинах закрытия не знают и в руководстве сети «Макдональдс». Как рассказала «Новому Региону» представитель пресс-службы предприятия быстрого питания Светлана Полякова, ресторан в Екатеринбурге был действительно закрыт в результате внеплановой проверки Роспотребнадзора. «В настоящий момент мы изучаем суть претензий надзорного ведомства, чтобы определить наши дальнейшие действия», – сообщила собеседница агентства.

Около 16 часов на сайте областного Роспотребнадзора появилась информация о том, что по результатам проведенной проверки санврачи выяснили, что в ресторане «отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции». «Данные нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», найдена ДНК свинины», – говорится в сообщении.

Материалы проверки переданы в суд – санврачи хотят закрыть ресторан на 90 суток.

Ссылки по теме:

В центре Екатеринбурга закрыли Макдоналдс/ (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Макдональдс закрыт – радоваться или печалиться

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.14

МУГИСО опубликовало приказ о приватизации акций «Медтехники». / Министр образования Свердловской области пообещал детям беженцев дополнительные уроки русского. Для зачисления в школу надо пройти тестирование. / 9 спектаклей, 230 человек и 7 фур реквизита – Музкомедия уезжает в Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках