российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три месяца без бургеров: Макдональдс в центре Екатеринбурга все-таки закрыли по суду

Ленинский суд Екатеринбурга принял решение приостановить деятельность ресторана «Макдональдс» в центре города почти на три месяца.

Вчера вечером судья Ленинского района Екатеринбурга после часового изучения материалов проверки свердловского Роспотребнадзора вынес постановление о приостановлении деятельности ресторана «Макдональдс» на улице 8 марта, передает корреспондент «Нового Региона». На устранение нарушений, найденных санврачами, инстанция отвела американской франшизе почти три месяца – 85 дней.

Напомним, проверки в сети «Макдональдс» идут по всей России. Они внеплановые, однако в ведомстве уверяют, что ревизии инициированы по жалобам потребителей. Добавим, что по итогам проведенной проверки представители Роспотребнадзора региона сообщили, что в «ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции. Данные нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», найдена ДНК свинины».

Ссылки по теме:

Роспотребнадзор закрыл «Макдональдс» из-за свинины в говяжьих котлетах >>>

В центре Екатеринбурга закрыли Макдоналдс/ (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Банк24.ру поменял жизнь клиентам – ограничил операции по обналичиванию средств. Центробанк может перевести «точку» на ежедневную отчетность. / Екатеринбуржцы запутались в новой системе оплаты стоянки в «Кольцово» (ФОТО). / Досрочное голосование на местных выборах в Свердловской области начнется 3 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках