российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покупкой роскошных столов для свердловских чиновников заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Свердловской области начала проверку заказа трех столов для чиновников областного правительства стоимостью в полмиллиона рублей. Надзорный орган намерен выяснить целесообразность таких бюджетных затрат на обустройство рабочего места обитателей «белого дома». Результаты проверки появятся к концу сентября, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства.

Напомним, скандал с заказом шикарной мебели для свердловских чиновников разгорелся две недели назад. На сайте госзакупок появился аукцион на закупку трех письменных столов общей стоимостью 500 тысяч рублей. Запросы госслужащих возмутили общественников, которые обратились с жалобой в антимонопольную службу. Однако представители регионального УФАС нарушений в аукционной документации не нашли и дали «добро» на тендер.

Впрочем, история со столами за полмиллиона еще далека от завершения. Прокуратура Свердловской области начала проверку этой информации по публикациям СМИ, передает корреспондент «Нового Региона». Возможно, прокуратура заинтересуется также реставрацией рабочего стола, которая обойдется бюджету в 850 тысяч рублей. Утверждается, что это стол из кабинета губернатора Свердловской области. Помимо заказа о реставрации, на сайте госзакупок можно найти еще один – о покупке стола, стоимостью 532 тысячи рублей. Источники в резиденции утверждают, что новый стол – тоже для губернатора Евгения Куйвашева.

Ссылки по теме:

Столы за полмиллиона для правительства области все-таки закупят – ФАС позволила (ВИДЕО) >>>

Стол за полмиллиона для правительства? Может быть вот тот, с позолотой? (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.14

Отопление в Екатеринбурге включат в середине сентября. / Четверть жителей Среднего Урала не знают свой рост и вес. / Артисты театра в образах Демидова, купцов и холопов устроят спектакль-сплав по Чусовой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках