российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роскошные столы для правительства за 415 тысяч рублей все-таки закупят (ДОКУМЕНТ)

Скандальная закупка трех столов для правительства Свердловской области по заоблачным ценам не была отменена, более того, уже определена их окончательная цена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на официальном сайте госзакупок появились результаты оценки заявок, где отбор прошла только одна – от ООО «Офис-Проект». Компания предложила поставить элитную офисную мебель «всего» за 415 тысяч рублей. Государственный контракт пока не заключен, но это вопрос нескольких дней, тем более конкурентов с более низкой ценой не нашлось.

Напомним, ранее был объявлен тендер на закупку трех столов за сумму около полумиллиона рублей. Эти планы возмутили общественников и породили попытку заставить заказчика отказаться от закупки, путем привлечения к этому аукциону внимания надзорных органов. Однако на комиссии в УФАС было решено, что нарушений в аукционной документации нет.

Следовательно, три стола – письменный с вставкой из кожи, столешница с опорами, и стол для переговоров на колесиках – будут приобретены для правительства Свердловской области. И «замороженный» на период разбирательств тендер был разблокирован спустя три дня – после вынесения решения УФАС по Свердловской области. Представители заказчика – ГКУ «Управления зданиями Правительства Свердловской области» после заседания в антимонопольной службе заявляли корреспонденту агентства, что речь в данном случае идет как раз об экономии бюджетных средств. По их словам, например, испанские столы стоят на порядок дороже. В итоге в правительстве затянули потуже пояса и решили обойтись вариантом поскромнее.

Ссылки по теме:

Столы за полмиллиона для правительства области все-таки закупят – ФАС позволила (ВИДЕО) >>>

Стол за полмиллиона для правительства? Может быть вот тот, с позолотой? (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.14

Москва, Екатеринбург и Курган попали в тридцатку городов России с самым грязным воздухом. Челябинск из этого списка исключили. / Подробности аварии под Асбестом: водитель легковушки не был пьян. / На Мичурина налетчик с «бомбой» ограбил отделение Сбербанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках