российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Белый дом»: мы заставим застройщика Западного менять схему газоснабжения

Свердловские власти заставят застройщика микрорайона Западный изменить систему газоснабжения района. В «белом доме» уже завили, что нынешняя схема опасна, и может грозить взрывами и пожарами. «Это угрожает уже всему микрорайону Академический», – заявил на посвященном этому острому вопросу совещании премьер Денис Паслер. Как сегодня сообщила «Новому Региону» советник премьера Елена Воронова, застройщик уже допустил множество ошибок и теперь стоит задача заставить его все исправить.

Накануне областной премьер Денис Паслер поручил вынести вопрос с незаконной системой газоснабжения микрорайона Западный на заседание правительственной комиссии по ЧС. По словам Елены Вороновой, созданная по данной проблеме рабочая группа поставила ЖСК «Западный-1» и управляющей компании «Западная» жесткие сроки для выработки механизмов по устранению всех нарушений. Для этого им понадобится перенести шкафной регуляторный пункт системы газоснабжения. Срок переговоров в рабочей группе – до 16 сентября», – пояснила собеседница агентства.

Как считают в областном правительстве, ЖСК «Западный-1» должен легко справиться с этой задачей. На прошедшем накануне совещании стало ясно, что много времени и средств на это не требуется. При этом в правительстве подчеркивают – указанным организациям было предоставлено достаточно времени для устранения всех нарушений – целый год. Но сделано ничего не было. Наоборот – в микрорайон Западный все это время старались заселить как можно больше людей, чтобы попытаться уйти от обязательств под предлогом уже заселенного людьми жилья.

Как ранее сообщалось, речь идет о возведенном жилом квартале в районе улиц Институтская – Барклая де Толли – Тимофеева-Ресовского – Серафимы Дерябиной. До настоящего времени эти дома официально не сданы в эксплуатацию в установленном порядке. Кроме того, подводящие инженерные сети построены с нарушением действующих норм и правил: подземные газопроводы ЖК еще год назад не прошли приемку ОАО «Екатеринбурггаз» из-за отсутствия актов технической готовности. Однако застройщик самовольно снял заглушку на газопроводе и осуществил первичный пуск газа в многоквартирные дома. «Ситуация доведена до критической. Это угрожает уже всему микрорайону Академический», – прокомментировал ситуацию Денис Паслер.

Ссылка по теме:

Областные власти поддержали позицию мэрии Екатеринбурга в борьбе с застройщиком ЖК «Западный» >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

В гордуме Березовского место погибшего депутата заняла директор школы. / В российских аэропортах у пассажиров при регистрации хотят запрашивать профессию. / В Екатеринбурге теперь можно походить по потолку вверх ногами (ВИДЕО). В центре города появился «Дом вверх дном». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках