Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

С кровью и потом: «Автомобилист» потерпел первое поражение на домашнем льду (ФОТО) Главный арбитр матча получил перелом носа

ХК «Автомобилист» накануне вечером проиграл братиславскому «Словану» со счетом 1:3. Эта игра стала первым домашним поражением екатеринбуржцев в новом сезоне КХЛ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», игра у «Автомобилиста» не заладилась с первых минут. «Слован» раз за разом перехватывал инициативу и несколько раз мог забить, воспользовавшись многочисленными удалениями хозяев, но вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж самоотверженно защищал свои ворота. Во втором периоде гости все же сумели открыть счет в неравных составах. Нападающий «Слована» Томаш Нетик реализовал большинство своей команды на 26 минуте матча. Но пропущенный гол, наоборот, взбодрил екатеринбургских хоккеистов – они начали давить на соперника, несмотря на продолжавшиеся удаления. В конце концов, хозяева были вознаграждены за упорство. В конце второй 20-минутки Тобиас Виклунд попал в штангу, и тут же отскочившую шайбу отдал Антону Лазареву, который уже не промахнулся – счет стал 1:1. Стоит заметить, что за несколько минут до этого в матче произошел неприятный эпизод. После броска одного из игроков «Слована» шайба попала в лицо главному судье матча Сергею Кулакову. Травма оказалась серьезной – открытый перелом кости носа. Дежурившие на матче врачи выводили арбитра со льда под руки.

В третьем периоде «Автомобилист» наконец-то начал остро атаковать и прижал гостей к воротам. Дело шло к победному голу екатеринбуржцев, но все усилия перечеркнула одна ошибка. Нападающие «Слована» убежали в контратаку, и Милан Бартович с близкого расстояния попал в «девятку». Коварж в этом моменте спасти уже не смог. У «Автомобилиста» оставалось еще 7 минут, чтобы отыграться, но удаления снова подвели команду. На последних минутах хозяева сняли вратаря и устроили последний штурм ворот противника. Но и здесь «Слован» оказался удачливее – Томаш Сурови успел перехватить шайбу и забросил ее в пустые ворота «Автомобилиста», установив окончательный счет игры – 1:3.

Добавим, что следующий матч екатеринбургский клуб проведет уже завтра, в 19:00, и снова на домашнем льду КРК «Уралец». Соперником «Автомобилиста» станет подмосковный клуб «Атлант».

Якуб Коварж самоотверженно защищал свои ворота

Соперник не давал «Автомобилисту» ни мгновения передышки

Было в матче и несколько курьезных моментов

Судья Сергей Кулаков получил серьезную травму, медик и коллеги выводят его под руки

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Сбежавшего из ивдельской колонии убийцу нашли в Сочи. / Дополнение к анонсам. / Горячая вода в Ревде может исчезнуть в любой момент. Читать дальше